Michelin CrossClimate получили очередную награду
  26.08.2016

Шины Michelin CrossClimate призваны лучшей инновацией года британским изданием BusinessCar, специализирующемся на новостях для корпоративных автопарков

Представленные на прошлогоднем автосалоне в Женеве шины Michelin CrossClimate характеризуются как «первые летние шины, адаптированные к зимним условиям», и, к примеру, в Британии автопарки могут воспользоваться их преимуществами в том плане, что они сохраняют высокий уровень безопасности в холодные месяцы, когда летние шины теряют эффективность.

Michelin CrossClimate получили высшую оценку "A" за сцепление на мокрой дороге по европейской системе классификации, и кроме того Michelin отмечает, что в плане ездовых качеств на сухом покрытии шины не уступают другим моделям из линейки компании. Это стало возможным благодаря увеличенной жесткости блоков протектора и способности компаунда облегать неровности дороги, которые позволили достичь баланса между сцеплением в разных условиях и долговечностью. Кроме того, V-образный рисунок и самоблокирующиеся ламели позволили повысить тяговое усилие на снегу. После тестов трех независимых европейских организаций шины получили право на маркировку с изображением снежинки, то есть их можно использовать зимой в странах с обязательной сезонной сменой покрышек.

В BusinessCar отметили, что использование шин Michelin в течение всего года позволяет автопаркам снизить расходы и время простоя техники, и кроме того отпадает необходимость платить за «шинные отели».

В данный момент Michelin CrossClimate доступны в Британии в 35 размерах для дисков диаметром от 14 до 18 дюймов. Охват целевого рынка составляет 76%, а до конца года должны быть представлены дополнительные размерности, в том числе для дисков диаметром 19 дюймов.

Одним из первых корпоративных покупателей Michelin CrossClimate в Британии стала газовая компания British Gas, которая установила шины на 13 000 своих автофургонов.

Michelin CrossClimate получили очередную наградуBritish Gas установила Michelin CrossClimate на 13 000 своих автофургонов

British Gas установила Michelin CrossClimate на 13 000 своих автофургонов

Шины были закуплены British Gas летом 2015 года, и спустя год компания объявила, что они «превзошли все ожидания». «Новые шины определенно способны обеспечивать высокое сцепление в течение всего года, особенно в плохую погоду, и отзывы наших водителей были исключительно положительными, - отметил менеджер автопарка British Gas Колин Мэрриотт (Colin Marriott). - Уверенность в том, что наши автомобили могут добраться практически куда угодно вне зависимости от капризов непредсказуемой британской погоды, позволяет нам работать более комфортно и лучше удовлетворять требования наших клиентов».

Michelin CrossClimate получили очередную наградуКолин Мэрриотт

Колин Мэрриотт

Г-н Мэрриотт также добавил, что на самом деле некоторые водители, работающие в сельской местности со сложными дорожным условиями, даже заявляют, что теперь компания может отказаться от небольшого парка специальных полноприводных автофургонов, используемых в этих регионах.

До этого Michelin CrossClimate получили в Британии награды от изданий Fleet News и Van Fleet World, а теперь к ним добавился статус лучшей инновации года, присужденный журналом BusinessCar.

Шины Michelin CrossClimate
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   8,   9,  
цена от

 13 977 

Michelin CrossClimate

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя