«Белшина» разрабатывает новые модели шин
  25.08.2016

ОАО «Белшина» инвестирует в разработку и проектирование новых перспективных моделей шин, которые могут быть востребованы на мировых рынках

Разработкой новых шин под брендом Belshina занимаются в управлении проектирования и конструирования шин инженерно-технического центра белорусского предприятия. О новых перспективных разработках рассказали специалисты отдела проектирования и конструирования шин для завода массовых шин компании.

«Я занимаюсь разработкой и проектированием ЦМК шин. В настоящее время работаю над шиной модели BEL-418 размера 295/80 R 22.5, - отметила инженер-конструктор Татьяна Шереметьева. - Это автобусная шина, которая должна заменить предшествующую морально устаревшую модель. Скоро завершатся приемочные испытания, и шина будет поставлена на серийное производство. У нас разрабатывается немало моделей ЦМК шин. Хотелось бы отметить первые зимние грузовые ЦМК шины. Таких на предприятии еще не было. Это шины размеров 315/80 R 22.5 модели BEL-398 и 315/70 R 22.5 модели BEL-388. Подчеркну, что их мы разрабатываем совместно с ОРИМШ (отделом расчетных исследований механики шин)».

О работе над новыми легковыми шинами семейства Artmotion рассказала инженер-конструктор Лариса Гуринович. «По плану этого года мы расширяем наши брендовые линейки Artmotion и Artmotion Snow новыми типоразмерами легковых шин, - заявила она. - В этом году в разработке новая линейка легковых шин Artmotion All Seasons с всесезонным рисунком протектора. Две легковые шины с посадочным диаметром 17 дюймов поставлены на серийное производство. Одна из них низкопрофильная. Также завершаются работы по постановке на серию шин с посадочным диаметром 18 дюймов для автомобилей класса SUV. На ближайшее время запланированы мероприятия по освоению шины с посадочным диаметром 20 дюймов – 245/40R20 модели BEL-339 для легковых автомобилей представительского класса».

В 2015 году сотрудниками УПКШ было разработано 36 технических проектов на новые шины, в их числе: легковые – 25, легкогрузовые – 3, сельскохозяйственные – 2, крупногабаритные – 4, сверхкрупногабаритные – 2.

С начала этого года коллекция новых разработок управления проектирования и конструирования шин пополнилась еще 20 техническими проектами. Это двенадцать легковых, пять грузовых, одна легкогрузовая и две сверхкрупногабритные шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя