Continental выпустит новые топливосберегающие шины для грузовиков
  24.08.2016

Continental анонсировала премьеру новой линейки шин Conti EfficientPro

В ближайшее время компания Continental намерена представить совершенно новую линейку топливоэффективных шин Conti EfficientPro, куда войдут модели для рулевой и ведущей осей грузового транспорта, используемого в перевозках грузов на большие расстояния.

Создавая новые шины, инженеры взяли за основу технологии проверенных шин семейства Conti EcoPlus, а новый состав резиновой смеси и многослойная структура протектора позволили добиться еще более существенного снижения сопротивления качению. В компании говорят, что в сравнении с шинами Conti EcoPlus шины нового поколения при установке на рулевую и ведущую оси 40-тонного грузовика с полуприцепом могут обеспечить экономию топлива до 0,64л/100км. При условии, что за год грузовик проедет 120 000 км, это позволит на две тонны сократить выбросы углекислого газа.

Об экономичности новых Continental говорит и то, что шины для обеих осей получили за эффективность потребления топлива высшую оценку "A" по системе европейской маркировки.

Continental выпустит новые топливосберегающие шины для грузовиковContinental Conti EfficientPro D (слева) и Continental >Conti EfficientPro S
Conti EfficientPro S" />

Continental Conti EfficientPro D (слева) и Continental >Conti EfficientPro S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя