Апелляционный суд принял сторону Cooper в споре с акционерами
  24.08.2016

Суд отказал в удовлетворении коллективного иска акционеров к Cooper, связанного с неудачным поглощением компании индийской Apollo

22 августа американский апелляционный суд поддержал верность решения федерального суда Делавэра, который ранее отказал в удовлетворении иска двум акционерам Cooper - инвестиционным фирмам OFI Asset Management and Timber Hill L.L.C. - которые утверждали, что шинная компания нарушила федеральное законодательство США.

Иск связан с ситуацией вокруг неудавшегося поглощения Cooper несколько лет назад. В июне 2013 года было достигнуто соглашение, по условиям которого компания должна была быть продана Apollo за 2,5 миллиарда долларов, однако после этого сотрудники китайского совместного предприятия Cooper и Chengshan объявили забастовку и отказались принять условия поглощения, вследствие чего к концу 2013 года сделка окончательно сорвалась.

Акционеры подали иск к Cooper, генеральному директору компании Рою Армсу (Roy Armes) и ее финансовому директору Брэдли Хьюзу (Bradley Hughes) в январе 2014 года, заявив, что топ-менеджеры умышленно скрыли информацию о том, что Chengshan выступает против сделки. OFI также обвинила компанию в мошенничестве с ценными бумагами.

Cooper заявила, что у истцов нет доказательств их обвинений, и в июле 2015 года суд Делавэра принял сторону компании. Как заявил тогда судья Ричард Эндрюс (Richad Andrews), обвинения были основаны на неподтвержденных свидетельских показаниях, и по этим показаниям нельзя понять, что именно знали руководители Cooper в день, когда было подписано соглашение.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя