Michelin начала строить завод в Мексике
  23.08.2016

Michelin заложила первый камень в фундамент своего 69-го завода, который разместится в городе Леон (Гуанахуауто, центральная Мексика)

На церемонию закладки первого камня приехало руководство Michelin, а также представители ключевых клиентов и местных властей. «Наше решение открыть завод в Мексике говорит о том, что мы уверены в потенциале местной промышленности, квалификации и талантах трудовых ресурсов и качестве инфраструктуры, необходимой для эффективного сбыта шин по всей Северной Америке, - заявил генеральный директор Michelin Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard). - Покупателям легковых шин Michelin требуются все больше и больше наших инновационных высококачественных шин, которые должны удовлетворить растущий спрос на рынке Северной Америки. Этот завод поможет нам выполнить эту задачу».

Новый завод станет для Michelin 21-м в Северной Америке, а о его строительстве было впервые объявлено в июле этого года. Площадь комплекса составит порядка 142 000 квадратных метров, а для его размещения была выбрана промышленная зона Parque Industrial León-Bajio или Pilba, как ее принято называть. Для Michelin строительство завода в Мексике станет крупнейшим инвестиционным проектом 2016 года, а его стоимость оценивается в 510 миллионов долларов.

Michelin начала строить завод в МексикеМигель Маркес Маркес и Жан-Доминик Сенар

Мигель Маркес Маркес и Жан-Доминик Сенар

Открыть новый завод планируется в конце 2018 года, а его мощность будет постепенно увеличиваться пока не достигнет 4-5 миллионов шин в год. В Леоне будут выпускаться шины (в основном под брендом Michelin) для мощных спортивных автомобилей, пикапов, внедорожников и кроссоверов. После выхода на полную мощность штат предприятия составит как минимум 1 000 человек.

«Мы рады отпраздновать это событие вместе с таким большим количеством наших клиентов и уважаемых представителей властей Леона и Мексики, которые помогли нам в реализации этого проекта», - заявил директор мексиканского отделения Michelin Майкл Боггс (Michael Boggs).

На церемонии присутствовал в том числе министр экономики Мексики Идельфонсо Гуахардо Вильяреал (Idelfonso Guajardo Villareal), который отметил, что проект Michelin поможет усилить привлекательность Мексики для инвесторов.

«Приход Michelin - это очень хорошая новость, и пока что это самый крупный инвестиционный проект для Леона, - добавил Мигель Маркес Маркес (Miguel Marquez Marquez), губернатор штата Гуанахуато. - Новые инвестиции помогут ускорить наше социальное и экономическое развитие, и поскольку Michelin является одним из ведущих игроков мирового шинного рынка, они помогут штату стать главным центром производства премиальных шин в стране. Это отличные новости и для Леона, и для Гуанахуато, и для всей Мексики».

Michelin начала строить завод в МексикеБибендум также посетил церемонию закладки первого камня нового завода Michelin

Бибендум также посетил церемонию закладки первого камня нового завода Michelin

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя