Bridgestone начала расширение завода в Квебеке
  23.08.2016

Bridgestone отпраздновала 50-летие завода в городе Жольет (Канада) и начала его расширение

18 августа Bridgestone провела церемонию, посвященную празднованию полувекового юбилея завода легковых и легкогрузовых шин в городе Жольет, одновременно с этим начав строительство новых площадей, в которые за пять лет будет инвестировано до 300 миллионов канадских долларов (250 миллионов долларов США).

«Хочу поблагодарить своих коллег и бывших сотрудников завода за их усердную работу и вклад в успех, достигнутый предприятием, - заявил президент отделения Bridgestone в Северной и Южной Америках Гордон Кнапп (Gordon Knapp). - Я более чем уверен, что этот завод будет демонстрировать ценности и приоритеты Bridgestone еще долгие годы».

Завод в Жольете был построен компанией Firestone в 1965 году, а его открытие состоялось в 1966-м. Предприятие выпускает шины для легковых и коммерческих автомобилей, а также внедорожников. Штат завода составляет 1 300 человек, а в прошлом году был отпразднован выпуск 150-миллионной шины. Сейчас Bridgestone является крупнейшим среди частных компаний работодателем в Ланодьере, одном из административных округов провинции Квебек.

Проект по расширению производства призван помочь удовлетворить рыночный спрос, а также увеличить продуктивность и конкурентоспособность предприятия. В ближайшие пять лет на заводе будет установлено новое, более высокотехнологичное оборудование, которое позволит повысить качество продукции. К 2023 году мощность завода должна вырасти с 17 до 20 тысяч шин в день.

«Наши инвестиции в новое оборудование и более совершенные производственные процессы отражают наше стремление искать и находить новые, экономически выгодные и инновационные способы удовлетворять требования потребителей, дилеров и автопроизводителей, - отметил директор завода Робер Веррео (Robert Verreault). - Канада остается важным рынком для нашей компании, и этот проект создаст новые возможности для сохранения жизнеспособности предприятия, что будет выгодно как Bridgestone, так и жителям Ланодьера».

Канадский завод Bridgestone является одним из самых экологичных среди всех производственных площадок корпорации, и в прошлом он получил множество наград, таких как Regional Pride Award от Министерства торговли Жольета, Productivity Improvement Award и Business of the Year Award от Федерации торговых палат Квебека и т.д.

Bridgestone начала расширение завода в КвебекеСотрудники завода Bridgestone в Жольете

Сотрудники завода Bridgestone в Жольете

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя