Continental готовится к выставке IAA 2016
  23.08.2016

Continental в очередной раз примет участие в выставке грузового транспорта IAA, которая проходит в Ганновере, там же, где расположена штаб-квартира немецкого концерна

На этот раз Continental представит на IAA несколько своих технологических решений, призванных сделать грузовой транспорт более безопасным и экологичным, в том числе систему мониторинга давления в шинах ContiPressureCheck.

Как известно, слишком низкое давление в шинах увеличивает затраты парков грузовиков и автобусов. Собственные тесты Continental показали, что снижение давления на 2 бар ниже рекомендованного уровня увеличивает расход топлива на 0,7л/100км, и поскольку ежедневные проверки требуют слишком много усилий, помочь может система автоматического мониторинга, такая как ContiPressureCheck. Специальные датчики следят за давлением и температурой всех шин во время движения и передают данные в режиме реального времени, а если уровень давления отклоняется от заданного значения, система тут же информирует об этом водителя, предоставляя возможность устранить проблему.

Continental готовится к выставке IAA 2016ContiPressureCheck

ContiPressureCheck

По данным Continental, система ContiPressureCheck способна сократить расходы автопарков на 1 200 евро в год (на каждое транспортное средство), при этом увеличив уровень безопасности и продлив срок эксплуатации покрышек. Датчики можно установить во время смены шин, и они могут использоваться с различными телематическими системами.

Что касается шин, на IAA будут в том числе продемонстрированы шины Continental Conti EcoPlus HT3, которые являются одними из самых экологичных в линейке грузовых шин немецкого бренда.

Continental готовится к выставке IAA 2016Сравнение Continental Conti EcoPlus HT3 предшествующей моделью (типоразмер - 385/55 R22.5)

Сравнение Continental Conti EcoPlus HT3 предшествующей моделью (типоразмер - 385/55 R22.5)

Шины обладают двухслойной конструкцией протектора, которая одновременно повысила их ресурс и позволила снизить сопротивление качению. Рисунок протектора и состав резиновой смеси также были оптимизированы для увеличения эффективности потребления топлива.

Грузовые шины Continental Conti EcoPlus HT3
нет в продаже

Continental Conti EcoPlus HT3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя