Nankang представила несколько новинок для предстоящей зимы
  22.08.2016

Тайваньская Nankang выпускает на рынок четыре новые шины

В этом году компания Nankang снова приняла участие в выставке Reifen в Эссене (Германия), и на этот раз у компании было сразу несколько новинок, которые вызвали большой интерес аудитории. В частности Nankang объявила, что впервые в своей истории выпустила шины с конструкцией Run-Flat, позволяющей продолжать движение в случае прокола. Технология получила название ZPMS (Zero Pressure Mobility System), а первыми шинами Nankang с усиленными боковинами стали Nankang AS-2+. Что интересно, компания заявляет, что ее шины обеспечивают на 10% большую эффективность торможения и служат на 50% дольше шин Run-Flat, которые включает в заводскую комплектацию своих автомобилей немецкий концерн BMW.

Nankang представила несколько новинок для предстоящей зимыNankang AS-2+ ZPMS

Nankang AS-2+ ZPMS

Сейчас в Европе быстро развивается рынок так называемых всесезонных шин, и Nankang тоже не осталась в стороне, представив новые шины Nankang AW-8, принадлежащие к этому сегменту и предназначенные для коммерческих автомобилей.

Nankang представила несколько новинок для предстоящей зимыОсобенности рисунка протектора Nankang AW-8

Особенности рисунка протектора Nankang AW-8

Nankang AW-8 доступны в восьми размерах от 175/70 R14C до 235/65 R16C.

Шины Nankang AW-8
нет в продаже

Nankang AW-8

Следующие две новинки принадлежат к категории шипованных шин, и первая из них - Nankang SW-8 - предназначена для легковых автомобилей и производится с использованием силики, которая увеличивает сцепление на мокром покрытии.

Nankang представила несколько новинок для предстоящей зимыОсобенности рисунка протектора Nankang SW-8

Особенности рисунка протектора Nankang SW-8

Шины предлагаются в восьми размерах от 155/70 R13 до 275/65 R17.

Шины Nankang SW-8
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 6 148 

Nankang SW-8

Вторая шипованная новинка носит название Nankang IV-1 и предназначена для установки на микроавтобусы и легкие грузовики.

Nankang представила несколько новинок для предстоящей зимыОсобенности рисунка протектора Nankang IV-1

Особенности рисунка протектора Nankang IV-1

Шины выпускаются в размерах от 185 R14C до 235/65 R16C.

Шины Nankang IV-1
цена от

 9 559 

Nankang IV-1

В сегменте зимних шин европейского типа Nankang представила модель Nankang SV-3, которая перед премьерой была протестирована финской независимой организацией Test World. Испытания показали, что эффективность торможения Nankang лучше, чем у европейского и корейского конкурентов, на 5% на мокром и на 7,9% на сухом покрытии. Кроме того, в сравнении с шинами предыдущего поколения длина тормозного пути на снегу была сокращена на 8,2%, а разгон на льду был ускорен на 5,3%.

Направленный рисунок протектора Nankang SV-3 включает в себя пилообразные канавки, идущие от центра к боковинам и ускоряющие отвод воды. Кроме этого, дополнительные 3D-ламели разной глубины увеличивают сцепление на льду и снегу. Пока что шины доступны в семи размерах для дисков диаметром от 12 до 19 дюймов.

Шины Nankang SV-3
Места в тестах шин:  12,  
нет в продаже

Nankang SV-3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя