Continental расширяет присутствие в Египте
  19.08.2016

Continental видит существенный потенциал для роста на рынке Ближнего Востока, рассказал управляющий директор местного отделения компании Хосе Луис де Ла Фуэнте

Не так давно ближневосточное отделение Continental перенесло свой головной офис из Ганновера (Германия) в Дубай (ОАЭ), чтобы ускорить свое развитие на региональном рынке. О планах компании директор отделения Хосе Луис де Ла Фуэнте (Jose Luis de La Fuente) рассказал изданию Daily News Egypt.

Каковы сейчас планы Continental на Ближнем Востоке, в частности в Египте?

Ближний Восток открывает очень многообещающие возможности роста для Continental. Наша доля рынка стабильно растет в последние годы, и это говорит как о высокой лояльности нашей потребительской базы, так и об успехе наших новых продуктов. Если говорить о Египте, в стране у нас также хорошие перспективы, поскольку наш бренд высоко ценят местные требовательные потребители.

Поскольку возможности для дальнейшей экспансии крайне привлекательны, мы приняли решение перенести региональную штаб-квартиру из Ганновера в Дубай. Благодаря этому мы сможем лучше понимать требования метного рынка, что будет выгодно нашим потребителям. К тому же теперь мы сможем ускорить рост продаж своих грузовых и легковых шин в регионе.

Планируется ли премьера новых шин?

Не так давно мы представили в Египте новые шины Continental VanContact AP, которые отличаются увеличенной грузоподъемностью и предназначены для полноразмерных автофургонов. При этом шины обладают не только улучшенной прочностью, но и сниженным сопротивлением качению. Новинка была разработана с учетом особенностей местного рынка и позволит нам удовлетворить растущий спрос на легкогрузовые шины в Египте.

Continental расширяет присутствие в ЕгиптеНа премьере Continental VanContact AP в Каире

На премьере Continental VanContact AP в Каире

Что позволило Continental занять пятое место в рейтинге крупнейших шинных производителей мира, и кого компания считает своими главными конкурентами?

Мы гордимся тем, что Continental - это немецкий шинный производитель, использующий лучшие немецкие технологии, чей уровень известен по всему миру. Наш инженерный отдел базируется в Ганновере, и в Германии также расположен наш огромный и знаменитый испытательный полигон - Contidrom. Более 1 000 ученых, инженеров и проектировщиков работают в Европе и США, и каждый тест преследует одну простую цель - сделать езду на автомобиле еще безопаснее.

Каковы самые крупные для вас рынки на Ближнем Востоке?

В данный момент это Египет, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Continental занимается переработкой и повторным использованием изношенных шин?

Да,у нас есть собственный комплекс по переработке шин ContiLifeCycle в Ганновере, где грузовые и автобусные шины восстанавливаются с использованием резины, полученной из отработанных покрышек. Эта технология, разработанная Continental, была отмечена как значимая экологическая инновация немецким министерством охраны окружающей среды.

Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в Египте, вам приходилось останавливать поставки шин в страну?

Наши продажи остались стабильными в том числе благодаря сотрудничеству с местным партнером, компанией TyrePro. Египет остается для нас очень важным рынком, особенно по той причине, что наши инновационные решения востребованы местными покупателями.

Шины Continental VanContact AP
нет в продаже

Continental VanContact AP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя