Continental: перестановка продлевает жизнь шин
  17.08.2016

Continental рекомендует включать перестановку шин в обязательную часть технического обслуживания автомобиля

Перестановка шин способствует их равномерному износу на передних и задних колесах, при этом снижается интенсивность износа и отсутствует причина увеличения шума шин из-за их неравномерного износа, что в итоге экономит деньги автовладельца и создает в поездках комфорт водителю и пассажирам, в том числе и акустический.

Перестановка шин в рамках регулярного технического обслуживания является безусловным преимуществом, так как способствуя равномерному износу шин всех колес позволяет заменить их одновременно, без дополнительных шиномонтажных работ и балансировок шин в процессе эксплуатации. Важно отметить, что перестановка колес не сможет исправить проблемы их износа, возникающих из-за других износившихся деталей автомобиля или скорректировать неправильное давление в шинах.

Перестановка шин должна проводиться на всех четырех позициях установки колес, так как на каждой позиции колеса выполняют разные задачи и несут неодинаковую нагрузку, и, следовательно, могут отличаться видами износа шин.

Не забывайте про запаску. Полноразмерные запасные шины (не запасные шины уменьшенного размера) того же размера и конструкции, как и основные шины, должны быть включены в перестановку. При этом всегда следует проверить и отрегулировать давление запасного колеса при его установке.

Какой схемы придерживаться? Следуйте рекомендациям изготовителя автомобиля в схемах и интервалах перестановки колес. Если иное не указано изготовителем автомобиля, переставляйте колеса каждые 10 000 - 12 000 километров или ранее, если начинает появляться неравномерный износ протектора. Если такое случается, обратитесь к специалисту по техническому обслуживанию для проверки и/или корректировки схождения – развала, а также других возможных механических проблем автомобиля. Не забывайте следить за давлением в шинах в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля (давление в передних и задних колесах может быть разным).

Очень важно при перестановке соблюсти верное направление вращения шин. Дилер поможет определить правильное направление вращения шин.

Так же как летние или всесезонные, зимние шины должны проходить балансировку для достижения своих максимальных характеристик и сроков службы. Не забывайте, что правильное направление вращения шипованных шин особенно важно для сроков их эксплуатации.

Шины должны быть переставлены с передней оси на заднюю. Если обнаружился неравномерный износ шин, то они могут быть переустановлены, что поможет их верно использовать.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя