General презентовала «всесезонки» для Европы
  11.08.2016

Американский бренд General начинает завоевывать быстро растущий сегмент легковых всесезонных шин европейского рынка

General Tire уже очень давно выпускает всесезонные шины класса High Performance в США, но до этого в ассортименте бренда не было шин этого типа, адаптированных к требованиям европейского рынка. В этом году ситуацию было решено исправить, и компания представила новые шины General Altimax A/S 365, которые появятся в продаже в конце лета.

Как отмечают в General, разрабатывая рисунок протектора новых шин, инженеры объединили элементы летних и зимних шин. Усиленные широкие плечевины увеличивают эффективность разгона и торможения на сухом покрытии, широкие продольные и поперечные канавки ускоряют рассеивание воды на мокрой дороге, а V-образный рисунок центральной секции и синусоидные ламели были добавлены для усиления сцепления в зимних условиях. Помимо этого, равномерное распределение ламелей в блоках позволило протектору сохранить необходимую жесткость, благодаря чему был увеличен срок эксплуатации шин.

General презентовала «всесезонки» для ЕвропыОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

В сравнении с зимними шинами General для европейского рынка, сцепление на снегу General Altimax A/S 365 ниже на 3%, но при этом у них такая же устойчивость к аквапланированию, и они обладают преимуществом в плане эффективности торможения и управляемости на сухой поверхности.

General Altimax A/S 365 будут доступны в 26 размерах для дисков диаметром от 14 до 17 дюймов. Шины снабжены маркировкой с изображением снежинки, подтверждающей, что они способны обеспечить оптимальную безопасность в зимних условиях, а по системе евромаркировки новинка получила "F/C" за сопротивление качению и "E/C" за сцепление на мокрой дороге.

Шины General Altimax A/S 365
нет в продаже

General Altimax A/S 365

Бренд General теперь принадлежит Continental, поэтому немецкая компания использовала рисунок General Altimax A/S 365 и для выпуска новых всесезонных шин под еще одной своей маркой - Viking. Новинка получила название Viking FourTech, и она будет доступна в 24 размерах с диаметром от 14 до 16 дюймов.

Шины Viking FourTech
Места в тестах шин:  11,  
нет в продаже

Viking FourTech

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя