GT Radial выпустила новые шины класса High Performance
  04.08.2016

Летом этого года Gajah Tunggal заменила популярные шины GT Radial Champiro HPX класса High Performance на новую модель

Производство шин GT Radial Champiro HPX было официально остановлено в конце июня 2016 года, и им на смену пришла новая модель GT Radial Champiro GTX Pro, рассказал директор по маркетингу и розничным продажам Gajah Tunggal Ариджанто Нотохарджо (Arijanto Notohardjo).

По его словам, GT Radial Champiro HPX находились в производстве уже достаточно долгое время, и теперь настало время обновить эту линейку. «HPX выпускались с 2006 года, и стало очевидным, что надо выпускать новую модель», - сказал г-н Ариджанто.

Шины GT Radial Champiro HPX
нет в продаже

GT Radial Champiro HPX

Конструкция шин GT Radial Champiro GTX Pro включает в себя высокопрочный металлокордный брекер с бесшовными слоями, улучшающий контакт с дорогой и прочность на больших скоростях. Цельное центральное ребро позитивно влияет на курсовую устойчивость и реакции на повороты руля, а направленный рисунок протектора помог улучшить эффективность разгона и торможения. Четыре широкие канавки быстро отводят воду в стороны, дизайн плечевин был оптимизирован для снижения уровня шума, а «наносилика» в компаунде позволила одновременно усилить сцепление на мокрой дороге и снизить сопротивление качению, благодаря чему шины полностью отвечают европейским стандартам. Шины предлагаются в нескольких десятках размеров от 185/65 R13 до 245/45 R18 XL.

Шины GT Radial Champiro GTX Pro
нет в продаже

GT Radial Champiro GTX Pro

Помимо внутреннего индонезийского рынка, новинку планируется поставлять в другие регионы, в том числе в Японию и США, а также на Шри-Ланку и Филиппины. Особенно хороший спрос ожидается на японском и филиппинском рынках, где на дорогах очень много так называемых кей-каров.

На вопрос о том, какие шины GT Radial сейчас более всего популярны на домашнем для компании рынке, г-н Ариджанто ответил, что это модель GT Radial Champiro Eco, принадлежащая к категории так называемых «зеленых» шин. «Наша доля рынка в стране составляет порядка 20%, и мы третий крупнейший игрок, а самыми популярными нашими шинами остаются Champiro Eco, поскольку они входят в комплектацию большого количества автомобилей», - заявил он.

По его словам, производители устанавливают GT Radial Champiro Eco на такие автомобили, как Toyota Avanza, Dahatsu Xenia, Suzuki Ertiga, Honda Mobilio и т.д., а их владельцы впоследствии часто выбирают шины той же модели, что благоприятно сказывается на их продажах.

Шины GT Radial Champiro ECO
нет в продаже

GT Radial Champiro ECO

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя