CNRC и Pirelli договорились об обмене шинными активами
  04.08.2016

China National Rubber Co. (CNRC) одобрили обмен акциями своих отделений легковых и грузовых шин

По условиям соглашения, Pirelli получит 80% акций отделения легковых шин Aeolus, в то время как CNRC будет передано 10% акций структуры Pirelli Industrial, занимающейся выпуском грузовых и сельскохозяйственных шин. Aeolus также заключила с Pirelli лицензионное соглашение в сегменте грузовых шин. Роялти в 2017 году составит 1% от объемов продаж, а начиная с 2018 года вырастет до 2%.

В прошлом году продажи Pirelli Industrial составили 1,2 миллиарда долларов, но в первой половине 2016 года прибыль упала на 21,6% из-за 7,3-процентного снижения продаж и негативных последствий колебаний валютных курсов. Pirelli считается лидером рынка грузовых и агрошин в Латинской Америке, где у компании есть два завода в Бразилии, а также одним из ведущих игроков этого сегмента в регионе EMEA, где шины выпускаются в Турции и Египте. В прошлом году Pirelli произвела 4,3 миллиона грузовых и 350 000 сельскохозяйственных шин.

Aeolus выпускает легковые шины на заводе в городе Цзяоцзо (Хэнань, Китай). В Pirelli говорят, что в Цзяоцзо будут выпускаться шины среднего и низшего сегментов, а на заводе Pirelli в Янчжоу будут производиться продукты премиум-уровня. Общий объем выпуска легковых шин Pirelli в Китае вырастет на 75%, до 12 миллионов штук в год.

Pirelli также намерена расширить свою сеть дистрибуции в стране за счет связей с партнерами Aeolus, и кроме того компания получит возможность выйти в сегмент OE китайского рынка, в том числе за счет поставок шин для компактных кроссоверов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя