Sentury приблизилась к открытию завода в США
  02.08.2016

Китайская Sentury выбирает между штатами Теннесси и Джорджия

По данным Chronicle, китайский шинный производитель Sentury намерен вложить в строительство своего первого американского завода порядка 500 миллионов долларов, а штат предприятия на начальном этапе составит 600 человек, 100 из которых будут работать в научно-исследовательском центре. Со временем общий объем инвестиций может достичь 1 миллиарда долларов.

Сейчас Sentury выпускает шины в Китае (Циндао, Шаньдун) и Таиланде (Районг), а в США компания работает через представительство во Флориде, имеющее склады в Майами и Мемфисе. Распределительный центр в Мемфисе обладает вместительностью более 50 000 шин.

По данным Rubber & Plastic News, завод Sentury в США должен быть открыть уже в следующем году, а его мощность будет равняться порядка 10 миллионам шин в год.

Если Sentury выберет для строительства Теннесси, компания станет еще одним участником крупного автомобильного хаба в штате. В Теннесси находится штаб-квартира американского отделения Bridgestone, и сейчас в штате свой завод стоимостью 800 миллионов долларов стоит корейская Hankook, которая планирует выпустить первые шины на своем новом предприятии в декабре этого года. Помимо этого, в прошлом году Triangle перенесла во Франклин головной офис своего американского отделения.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 08:08 03.08.2016

    Могу ошибаться,но Циндао-это порт в провинции Шаньдун

  • в 12:08 03.08.2016
    #64814   ответ на   #64811

    Вы правы, спасибо.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя