Джей-Си Мейне установил новый рекорд скорости на уличных шинах Toyo
  18.05.2010

Пилоту удалось установить новый абсолютный рекорд скорости в соревнованиях Time Attack на треке Las Vegas Motor Speedway.

Пилоту удалось установить новый абсолютный рекорд скорости в соревнованиях Time Attack на треке Las Vegas Motor Speedway.

Джей-Си Мейне (JC Meynet) пилотировал автомобиль 2006 Subaru WRX STI команды AQ Motorsports/Toyo Tires, «обутый» в шины Toyo Proxes R888 с составом резиной смеси R-Compund, легализованные для дорог общего пользования. Мейне установил рекорд в классах Modified и Modified AWD.

550-сильный Subaru прошел дистанцию длиной 3.5 км за 1:43 ровно. К концу дня соревнований Мейне обошел 21 участника в классе Modified и 9 из 12 пилотов в классе Unlimited, где машины отличаются сниженным весом и оснащаются сликами, отметил Стэн Чен (Stan Chen), управляющий по автоспорту Toyo.

«Мейне поднял планку на новый уровень в категории Modified для гонок Time Attack, и мы горды, что приняли участие в достижении этого результата», - добавил Чен.

«Наши шины безупречно провели весь день, как и в течение всех двух лет, что мы работаем с этой компанией, - заявил Мейне. – Toyo R888 очень предсказуемо реагируют на изменения настроек подвески и давления. Очень просто довести их до нужного давления и температуры, что является ключом к успеху. Эти шины были в состоянии устанавливать новые рекорды даже после значительного износа и прекрасно работают во всем диапазоне температур. Просто удивительно, как они ведут себя на гоночном треке, позволяя проходить дистанцию почти так же быстро, как и специализированные слики. Тот факт, что они полностью легальны для дорог общего пользования, просто поразителен».


Шины Toyo Proxes R888
Места в тестах шин:  3,  
нет в продаже

Toyo Proxes R888

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя