Continental укрепляет позиции в Малайзии
  30.07.2016

Малайзийское отделение Continental выводит на рынок новые внедорожные шины Dunlop, а также готовится к дальнейшему обновлению ассортимента

Со времени своего создания в 1871 году немецкая Continental стала одной из ведущих шинных компаний в мире и сейчас присутствует в странах по всему миру, в том числе и в Малайзии, где базируется ее филиал под названием Continental Tyre PJ Malaysia Sdn Bhd (CTM).

Первый завод местного отделения Continental расположен в городе Петалинг-Джая, который считается спутником столицы страны Куала-Лумпура, а второй расположен в Алор-Сетаре. Шины продаются как внутри Малайзии, так и на экспортных рынках.

В Малайзии Continental присутствует не только на вторичном рынке, но и сотрудничает с автопроизводителями, такими как BMW. Два немецких бренда стабильно расширяют свое партнерство, в том числе проводя совместные тест-драйвы, такие как BMW Driver Experience. Во время тест-драйва этого года о планах Continental в стране рассказал Кэмерон Уилсон (Cameron Wilson), управляющий директор и вице-президент по продажам и маркетингу местного отделения компании.

Continental укрепляет позиции в МалайзииКэмерон Уилсон (справа)

Кэмерон Уилсон (справа)

По словам г-на Уилсона, премьера новых продуктов является неотъемлемой частью стратегии развития Continental, и в сентябре 2016 года на рынок Малайзии выйдут новые UHP-шины Continental SportContact 6. При этом он подчеркивает, что в целевую группу бренда входят не только владельцы дорогих автомобилей премиум-уровня, но и водители таких машин среднего класса, как Honda Accord, для которых предназначена еще одна новинка, которая будет представлена под названием UltraContact. «В линейке Continental новая модель займет место между шинами ComfortContact и MaxContact, и их будет отличать оптимальный баланс между комфортом и улучшенными ездовыми свойствами, - рассказал г-н Уилсон. - На рынке новинка появится в следующем году, а производство будет налажено в Алор-Сетаре».

Г-н Уилсон также признал, что поскольку марка Continental принадлежит к премиальному сегменту, многие пользователи считают их «дороговатыми», но добавил, что для производства шин с лучшими характеристиками необходимы достаточно большие затраты, так что цена является оправданной. Он также добавил, что хотя за шины высокого класса приходится переплачивать, покупатели получают продукт с целым рядом преимуществ, и кроме того не так давно Continental стала первой в Малайзии шинной компанией, предложившей 5-летнюю гарантию на свои шины, причем срок действия гарантии начинается с момента покупки, а не с даты производства.

Если же покупатель все же не хочет платить за шины премиум-класса, в портфель малайзийского отделения Continental входят еще два бренда - Dunlop, принадлежащий к среднему ценовому сегменту, и бюджетный Viking. По словам г-на Уилсона, общая доля трех этих брендов равняется трети от всего малайзийского рынка легковых шин.

Совсем недавно Continental добавила в линейку бренда Dunlop сразу две новые внедорожные шины - Dunlop RoadTrekker RT5 и Dunlop MaxGrip AT5. Как отметил г-н Уилсон, первая модель предназначена в первую очередь для использования на асфальте, а вторая подходит практически для любых условий. Шины производятся на заводе в Алор-Сетаре, и обе модели были разработаны с учетом особенностей местного рынка. В линейке Dunlop новинки заменят шины Dunlop RoadTrekker RT2 и Dunlop MaxGrip AT2, представленные семь лет назад.

«Это уже второе поколение внедорожных Dunlop местного производства со времени прихода Continental в Малайзию, - заявил г-н Уилсон. - Они были разработаны местными специалистами для местных дорожных условий и с учетом требований местных потребителей».

Презентация новых Dunlop была организована в городе Джанда-Баик (Паханг), где гости получили возможность опробовать новые шины на бездорожье.

Continental укрепляет позиции в МалайзииПрезентация новинок была организована в городе Джанда-Баик

Презентация новинок была организована в городе Джанда-Баик

Dunlop RoadTrekker RT5 принадлежат к категории Highway-Terrain, то есть они разработаны для использования на асфальтированном покрытии. Состав резиновой смеси с содержанием силики позволил улучшить сцепление и эффективность торможения на мокрой поверхности, а специальные водоотводящие каналы отвечают за сохранение сцепления в дождливую погоду и снижение риска аквапланирования.

Continental укрепляет позиции в МалайзииРисунок протектора Dunlop RoadTrekker RT5

Рисунок протектора Dunlop RoadTrekker RT5

Рисунок протектора также включает в себя крупные усиленные блоки в центральной секции, которые увеличили пятно контакта и улучшили управляемость, а новый контур помог снизить уровень неравномерного износа, сделав шины долговечнее. Dunlop RoadTrekker RT5 доступны в восьми размерах для дисков диаметром от 15 до 17 дюймов.

Шины Dunlop Roadtrekker RT5
нет в продаже

Dunlop RoadTrekker RT5

В свою очередь Dunlop MaxGrip AT5, как понятно по названию, относятся к категории All Terrain, то есть считаются вседорожными (соотношение 50/50). Шины обладают агрессивным рисунком протектора с широкими зигзагообразными канавками, которые помогают отталкивать в стороны камни и грязь, улучшая проходимость в сложных условиях. Глубина протектора была оптимизирована одновременно для увеличения ресурса и предотвращения перегрева.

Continental укрепляет позиции в МалайзииРисунок протектора Dunlop MaxGrip AT5

Рисунок протектора Dunlop MaxGrip AT5

Еще одна особенность Dunlop MaxGrip AT5 - это усиленные боковины с защитным «кольцом», которое снижает риск повреждения и царапин при езде по крупным камням. Шины предлагаются в шести размерностях с диаметром 15-16 дюймов.

Шины Dunlop Maxgrip AT5
нет в продаже

Dunlop MaxGrip AT5

Обе шины уже доступны у малайзийских дилеров Continental, а рекомендованная розничная цена составляет от 400 до 450 ринггитов (98-110 долларов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя