Kesoram инвестирует в шины и цемент
  28.07.2016

Kesoram Industries, входящая в состав Birla Group, инвестирует 6 миллиардов рупий (89 миллионов долларов) в свой шинный и цементный бизнес

На недавней пресс-конференции финансовый директор Kesoram Тридиб Кумар Дас (Tridib Kumar Das) подтвердил, что в текущем фискальном году объемы инвестиционной программы компании составят 6 миллиардов рупий. Из них 3,5 миллиарда (52 миллиона долларов) будут направлены на развитие шинного бизнеса Kesoram, а большая часть от этой суммы будет потрачена на строительство завода радиальных легковых шин в Баласоре (штат Орисса).

«Новый завод будет готов к началу производства в апреле, и мы уже вложили в него 5 миллиардов рупий, а в этом году инвестируем еще 3 миллиарда», - отметил он.

Еще 2,5 миллиарда рупий (37 миллионов долларов) Kesoram выделила на приобретение земли у своего цементного завода в Васавдатте (Карнатака). На участке будет добываться сырье для получения цемента, и г-н Дас отметил, что «хотя у компании есть контроль над земельными участками, которых должно хватить на ближайшие 20 лет, было решено докупить земли, поскольку спрос на цемент пока не растет, но аналитики говорят, что в будущем ситуация изменится».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя