Pirelli добавила всесезонные шины в линейку Carrier
  28.07.2016

Pirelli выводит на европейский рынок новые всесезонные шины Pirelli Carrier All Season, разработанные для легких грузовиков и автофургонов

Итальянская Pirelli продолжает расширять свою успешную линейку коммерческих шин Carrier, куда на этот раз были добавлены всесезонные шины, отличающиеся прочностью и долговечностью, а также высоким уровнем экологичности. Начиная с третьего квартала 2016 года новинка начнет постепенно заменять на рынке предыдущую модель Pirelli Chrono Four Seasons.

Благодаря комбинации новых компонентов рисунка, улучшенного состава резиновой смеси и обновленной геометрии протектора сцепление на мокрой поверхности было увеличено на 10% в сравнении с шинами прошлого поколения, что снизило риск акваапланирования (пункт 1 на рисунке ниже). Помимо этого, измененный профиль позволил увеличить эксплуатационный ресурс шин (пункт 2), а 3D-ламели помогли улучшить управляемость на сухой и мокрой дороге (пункт 3).

Pirelli добавила всесезонные шины в линейку CarrierОсобенности Pirelli Carrier All Season

Особенности Pirelli Carrier All Season

Маркировка с изображением снежинки на боковине указывает на повышенный уровень сцепления на заснеженной поверхности и пригодность шин к использованию зимой в регионах с обязательной сезонной сменой покрышек.

Одна из особенностей новых шин в том, что Pirelli впервые использовала в сегменте коммерческих шин технологию, позволяющую покрышкам самостоятельно заклеивать проколы. Дополнительный герметизирующий слой в каркасе позволяет «запечатывать» отверстия после попадания в протектор посторонних объектов, таких как гвозди, благодаря чему сохраняется возможность продолжения движения. В Pirelli подчеркивают, что эта технология будет особенно полезна автопаркам, чьи транспортные средства преодолевают большое количество километров.

Pirelli Carrier All Season будут поэтапно выходить на рынок в августе - октябре 2016 года, а в общей сложности шины будут доступны в 12 размерах от 195/70R15C до 215/60R17C. По системе евромаркировки шины получили "C" за сопротивление качению и "A/B" за сцепление на мокром покрытии, что говорит об их способности обеспечивать высокий уровень безопасности в дождливую погоду.

Шины Pirelli Carrier All Season
Места в тестах шин:  5,   6,  
нет в продаже

Pirelli Carrier All Season

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя