Huayi построит шинный завод в Таиланде
  27.07.2016

Shanghai Huayi (Group), родительский холдинг компании Double Coin, создаст в Таиланде совместное предприятие по производству грузовых и индустриальных шин

В рамках своей экспансии за пределами Китая Huayi намерена сформировать СП с бангкокской Tribeca Enterprise, которая является дочерней структурой таиландской компании Thai Hua Rubber Public. Завод будет построен в промышленной зоне LK-Rubber Industrial City Hub (LK-RICH), где сосредоточены компании, занятые в каучуковой и смежных отраслях.

Соглашение между сторонами было подписано в мае этого года, подробности о структуре собственников нового предприятия не разглашаются. При этом известно, что новая компания, получившая название Huayi Group (Thailand) будет выпускать в год 1,5 миллиона грузовых/автобусных и 50 тысяч индустриальных шин, а в создание производства будет инвестировано 285 миллионов долларов.

Как ожидается, площадь нового предприятия составит 300 тысяч квадратных метров, а его штат - 800 человек. Старт производству должен быть дан в марте - апреле следующего года, и партнеры надеются, что оборот предприятия будет превышать 400 миллионов долларов в год. Шины будут реализовываться на рынке Таиланда, а также других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, планируется наладить поставки в Северную Америку.

По данным китайского министерства торговли, в год новый завод будет потреблять 60-80 тысяч тонн каучука, а к 2019 году этот показатель вырастет до 100 тысяч тонн.

Thai Hua - это ведущая таиландская компания в области переработки и экспорта натурального каучука.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя