Pirelli расширяет сотрудничество с Alfa Romeo
  25.07.2016

Pirelli комплектует новую флагманскую модель Alfa Romeo

Новая Alfa Romeo Giulia - это критически важная модель для итальянского автопроизводителя. Эта премьера знаменует начало нового этапа истории бренда, и чтобы отметить это событие, естественно, был нужен новый спорткар, который получил название Quadrifoglio. А поскольку его 2,9-литровый двигатель V6 развивает 510 л.с. при 600 Нм крутящего момента, ему нужна была и подходящая «обувь», которую предоставила компания Pirelli.

Pirelli расширяет сотрудничество с Alfa RomeoAlfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

Во время создания шин для Quadrifoglio перед инженерами Pirelli в очередной раз стояла задача разработать шины, которые будут оптимально адаптированы к индивидуальным особенностям нового автомобиля. За основу были взяты шины Pirelli PZero Corsa, призванные обеспечивать максимальный контроль на гоночном треке. Для Alfa Romeo были подготовлены шины с асимметричным рисунком протектора и конструкцией, которая была специально доработана для усиления сцепления во время маневров на малых и больших скоростях. Особое внимание было уделено шинам для задней оси, которые отвечают за оптимальное тяговое усилие, и работа инженеров позволила улучшить динамику как на сухой, так и на мокрой дороге. В последнем случае инженеры поработали над формой канавок, чтобы увеличить объемы отводимой в стороны воды и снизить риск аквапланирования.

Pirelli расширяет сотрудничество с Alfa RomeoО том, что шины были разработаны для Alfa Romeo, говорит маркировка AR на боковине

О том, что шины были разработаны для Alfa Romeo, говорит маркировка AR на боковине

Разработки шин заняли десять месяцев, и все это время специалисты Pirelli работали в тесном сотрудничестве с инженерами Alfa Romeo. Тесты проводились в основном на треке Pirelli в Виццоле, а также на полигоне FCA Group в Балокко. В конечном итоге были подготовлены шины размеров 245/35ZR19 и 285/30ZR19 для передней и задней оси соответственно, которые обеспечивают необходимые спортивность и контролируемость. Контроль особенно важен, если учесть, что машина способна развивать 307 км/ч, а разгон до сотни занимает всего 3,9 секунды. В Pirelli заверили, что новые шины позволяют устранить опасность потери сцепления, а также обеспечивают эффективное торможение.

Шины Pirelli P Zero Corsa
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя