Goodyear увеличит выпуск легковых шин в Китае
  25.07.2016

Goodyear увеличит производственные мощности своего завода легковых шин в Даляне (провинция Ляонин, Китай)

В Даляне Goodyear присутствует с 1994 года, когда компания получила контроль над предприятием, называвшимся Dalian General Rubber Factory. В 2012 году компании пришлось перенести свое производство в новую промышленную зону, поскольку завод мешал расти городу Далянь.

В данный момент комплекс способен ежегодно выпускать 10 миллионов легковых и 500 тысяч грузовых шин, а в ближайшие пять лет Goodyear намерена инвестировать в него порядка 284 миллионов долларов, чтобы на 3 миллиона штук увеличить выпуск легковых шин и нарастить производство шин с высокой добавленной стоимостью для рынков Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

А Goodyear отмечают, что на заводе в Даляне уже сейчас применяются самые последние технологии, и, там, к примеру, выпускаются шины по технологии SoundComfort, которая за счет установки дополнительного слоя пена внутри шины способна существенно снизить уровень шума в салоне автомобиля. Подобные шины уже входят в комплектацию Lincoln Continental, Tesla Model X, Audi A8 и Mercedes Maybach, и в Goodyear подчеркивают, что компания первой в Китае наладила производство шумоподавляющих покрышек.

В компании также добавили, что большое значение придают развитию на китайском рынке легковых шин, и в августе в стране будет представлено сразу три новинки от американского бренда, которыми станут Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 класса UHP, Goodyear Wrangler TripleMax для кроссоверов и вседорожные Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя