Continental продемонстрировала линейку шин для портовой техники
  25.07.2016

На Международной выставке и конференции терминальных комплексов Европы этого года подразделение Continental по выпуску специализированных шин (CST) представило избранные решения для портовой техники

Как заявляет производитель, шины подразделения Continental CST, используемые в ежедневных портовых операциях, обеспечивают «впечатляющий уровень безопасности и обладают оптимизированными эксплуатационными характеристиками, экологичностью и внушительным потенциалом для снижения затрат«». Речь, в частности, идет о моделях Continental TractorMaster и Continental ContainerMaster.

«Портовая логистика не стоит на месте. Использование электронных систем и сетевых возможностей, необходимость сокращения простоев и затрат – вот те сложности, с которыми сталкиваются наши клиенты, – отметил Джулиан Александер (Julian Alexander), менеджер по линейке шин для транспортировки материалов Continental CST. – Мы продолжаем совершенствовать нашу продукцию, что позволяет нам предлагать лучшие комплексные решения, отвечающие индивидуальным требованиям наших клиентов, для любой портовой техники».

На выставке было объявлено, что теперь высокопроизводительные пневматические шины Continental TractorMaster доступны в размерности 280/75 R 22.5 (ранее предлагался только типоразмер 310/80 R 22.5). Эта модель была специально разработана для эксплуатации на тягачах и прицепах и отличается «прекрасными тяговыми характеристиками, высокой грузоподъемностью и превосходной ходимостью». Закрытый рисунок протектора в плечевых зонах и твердая износостойкая резиновая смесь обеспечивают долговечность, равномерный износ и высокую стойкость к повреждениям. Continental TractorMaster оснащены индикатором одностороннего износа, запатентованным концерном Continental. Он позволяет своевременно выявлять неправильные углы установки колес и настройки подвески без использования сложного электронного измерительного оборудования. Это упрощает обслуживание и уменьшает затраты.

Continental продемонстрировала линейку шин для портовой техникиContinental TractorMaster

Continental TractorMaster

Continental ContainerMaster в свою очередь представляют собой шиныl с V-образным расположением нитей корда, предназначенные для штабелеров, погрузчиков пустых контейнеров и тяжелых вилочных погрузчиков. В основу V-образного расположения нитей корда положена технология производства гоночных шин. Это решение позволяет совместить преимущества диагональной и радиальной категорий шин. Для покрышек с технологией V-образного расположения нитей корда характерны прочные боковины и каркас, который может включать в себя до 20 слоев текстильных нитей корда, вплетенных в три раздельные бортовые проволоки. Инновационные текстильные нити корда располагаются в слоях V-образно. Благодаря этой передовой технологии Continental ContainerMaster стойко выдерживают повреждения, дольше служат и отличаются низким сопротивлением качению.

Continental продемонстрировала линейку шин для портовой техникиContinental ContainerMaster

Continental ContainerMaster

Continental также предлагает клиентам систему мониторинга шин ContiFlexBox, которая помогает операторам и менеджерам транспортных парков управлять техникой безопасно, эффективно и экологично. Она будет использоваться в сочетании с зарекомендовавшей себя системой контроля давления в шинах ContiPressureCheck, предназначенной для автоматического сбора данных о давлении воздуха и температуре в шинах при помощи встроенных датчиков. Полученная информация выводится на дисплей в кабине оператора. Система ContiFlexBox собирает и передает сведения о шинах на центральный сервер посредством точки доступа Wi-Fi или сети GSM для последующего анализа и обработки. Данные могут передаваться на мобильные конечные устройства и дисплей в кабине оператора. Технология ContiFlexBox будет предлагаться для портовой техники с 2017 года.

Continental продемонстрировала линейку шин для портовой техникиContiFlexBox

ContiFlexBox

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя