Michelin выпускает зимнюю новинку медиум-класса
  25.07.2016

Michelin вывела на рынок новые зимние шины BFGoodrich, принадлежащие к среднему ценовому сегменту

Во время выставки Reifen этого года Michelin большое внимание уделила своим брендам второй линии, таким как Kleber и BFGoodrich, а теперь появилась информация о новых зимних шинах медиум-класса, которые будут доступны в сезоне 2016-2017 годов.

Новинка получила название BFGoodrich g-Force Winter 2 (в Западной Европе модель с таким же рисунком протектора будет предлагаться как Kleber Krisalp HP3), и она изготовлена из резиновой смеси Helio Compound 3G, которая до этого применялась, к примеру, в производстве премиальных шин Michelin Latitude Alpin 2. Особенность компаунда в том, что помимо большого содержания силики, в его состав также входит подсолнечное масло, которое позволяет шинам сохранять эластичность при низкой температуре, обеспечивая оптимальное сцепление в зимних условиях.

В сравнении с предыдущей моделью количество прямых ламелей было увеличено на 12%, а количество блоков выросло на 40%. Благодаря этому было увеличено тяговое усилие на снегу, и кроме того усовершенствованная форма ламелей позволила улучшить ездовые качества на мокром покрытии.

Michelin выпускает зимнюю новинку медиум-классаОсобенности рисунка протектора BFGoodrich g-Force Winter 2

BFGoodrich g-Force Winter 2 предлагаются в 19 размерах для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов. Шины диаметром от 17 дюймов снабжены дополнительной защитой обода. По системе евромаркировки шины получили "B" за сцепление на мокрой поверхности, что, как говорят в Michelin, является одним из самых высоких показателей для брендов второго эшелона.

Шины BFGoodrich g-Force Winter 2
Места в тестах шин:  2 (3),   4 (3),   5 (2),   6,   8 (2),   9,   11,  
цена от

 5 520 

BFGoodrich g-Force Winter 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя