Yokohama станет единственным поставщиком для «12 часов Сепанга»
  20.07.2016

В 2016 году все участники гонки «12 часов Сепанга» будут использовать шины Yokohama, сообщил промоутер серии Intercontinental GT Challenge

Yokohama обладает сильными позициями в азиатских гонках класса GT, о чем говорит хотя бы победа партнеров компании из WRT в гонке «12 часов Сепанга» прошлого года. В этом сезоне Yokohama будет поставлять шины для участников всех классов, от GT3, GTC и GT4/Sport Production до Touring Production и недавно созданного TC.

Гонка на трассе «Сепанг» станет последним этапом сезона Intercontinental GT Challenge этого года, а среди его участников числятся такие производители, как Audi, Bentley, MacLaren и Merdcedes.

«Для нас честь, что мы станем единственным поставщиком шин для "12 часов Сепанга" в первый год после введения схемы с одним шинным брендом, - отметил Масатака Ямаиси (Masataka Yamaishi), президент автоспортивного отделения Yokohama. - Мы уверены, что благодаря нашему прошлому опыту сможем предоставить качественные шины и сервис, и мы хотели бы поблагодарить за доверие организаторов и все команды».

Стефан Ратель (Stephane Ratel), промоутер Intercontinental GT Challenge, отметил, что приход Yokohama в качестве шинного монополиста говорит о растущем интересе к серии, и «такая схема позволит создать для всех команд возможность соперничать в равных условиях, что определенно сделает гонку еще более захватывающей».

Yokohama станет единственным поставщиком для «12 часов Сепанга»Шины Yokohama для гонки «12 часов Сепанга»

Шины Yokohama для гонки «12 часов Сепанга»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя