Представлены первые шины нового финского бренда Kontio
  16.07.2016

Kontio Tyres, основанная в 2015 году, представила свои первые шины, и начать было решено с бюджетных покрышек для классических авто

В прошлом году в финском городе Нокиа была открыта новая компания Kontio Tyres, которая сразу заявила, что будет заниматься «нишевыми» продуктами, и на международной выставке в Эссене была представлены первая модель под новым брендом, которой оказались бюджетные шины для классических автомобилей.

Новинка под названием Kontio WhitePaw Classic обладает белыми боковинами в стиле шин начала прошлого века, и, как заявил директор Kontio Юкка Хейсканен (Jukka Heiskanen), она будет стоить на 50% дешевле аналогов, произведенных в Америке.

Представлены первые шины нового финского бренда KontioЮкка Хейсканен

Юкка Хейсканен

«Когда полностью черные шины были заменены на покрышки с белой полосой на боковинах, последние стали предметом роскоши, что вызвало резкий рост спроса в этой нише, - отметил г-н Хейсканен. - До этого времени в данном сегменте доминировали производители из США, которые сохранили все те же высокие цены, однако шины Kontio изменят положение дел, поскольку их цена была существенно снижена без ущерба для качества».

Представлены первые шины нового финского бренда KontioKontio WhitePaw Classic

Kontio WhitePaw Classic

Шины Kontio WhitePaw Classic производятся в Китае, но были разработаны в Финляндии, подчеркивает г-н Хейсканен. Старт продаж запланирован на август 2016 года, а в 2017-м будет расширяться линейка типоразмеров. В этом году шины будут доступны в размере 225/75 R15, а в 2017-м появится несколько новых размерностей - 205/75 R14, 225/75 R14, 205/75 R15, 235/75 R15 и 165/80 R15.

Шины Kontio WhitePaw Classic
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя