Yokohama представила новые зимние шины для внедорожников
  15.07.2016

Yokohama представила новые нешипованные зимние шины Yokohama iceGUARD SUV G075

В сентябре этого года Yokohama начнет продажи новых шин Yokohama iceGUARD SUV G075, разработанных специально для владельцев современных кроссоверов и внедорожников и оптимизированных для максимальной безопасности на обледенелой поверхности. Кроме этого, поскольку в последние годы все большее внимание уделяется топливной экономичности автомобильных шин, Yokohama снизила сопротивление качению новых шин.

Yokohama iceGUARD SUV G075 обладают новым рисунком протектора, а их компаунд включает в себя водопоглощающие материалы, которые за счет устранения водной пленки с поверхности льда сокращают риск проскальзывания и в синергии с улучшенным рисунком повышают сцепление. В результате этого длина тормозного пути на льду была уменьшена на 23% в сравнении с шинами Yokohama Geolandar I/T-S. В резиновую смесь также был добавлен специальный полимер, который позволяет шинам сохранять эластичность даже при очень низкой температуре, и кроме того компаунд был модифицирован для обеспечения высокого сцепления на льду в течение продолжительного срока службы.

Для обеспечения экономии топлива инженеры Yokohama снизили выделение тепла в компаунде протектора новых шин, благодаря чему сопротивление качению сократилось на 5%. Комфорт также крайне важен для владельцев SUV, поэтому отдельное внимание было уделено снижению уровня шума, который за счет оптимизации схемы расположения канавок протектора сократился на 28%. Чтобы добиться такого результата, Yokohama в частности использовала собственную методику компьютерного моделирования.

Yokohama представила новые зимние шины для внедорожниковРисунок протектора

Рисунок протектора

Yokohama iceGUARD SUV G075 будут доступны в 24 типоразмерах от 175/80 R15 до 235/55 R18.

Шины Yokohama iceGUARD SUV G075
Места в тестах шин:  6,  
цена от

 7 830 

Yokohama iceGUARD SUV G075

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя