Continental презентовала новые внедорожные шины TerrainContact A/T
  15.07.2016

12-13 июля Continental провела в Пенсильвании презентацию новых шин Continental TerrainContact A/T

В апреле этого года на ежегодной встрече с дилерами в Мексике Continental объявила, что выведет на рынок Северной Америки сразу три новые шины для внедорожников и пикапов - грязевые General Grabber X3, зимние General Grabber Arctic и вседорожные Continental TerrainContact A/T. Подробности о новых General Grabber X3 уже появились, презентация зимних шин состоится позднее, а Continental TerrainContact A/T, которые стали первыми шинами класса All-Terrain, которые Continental представила в Америке под своим основным брендом, были официально презентованы на этой неделе.

Continental презентовала новые внедорожные шины TerrainContact A/T

Как говорят в компании, новые Continental предназначены для владельцев внедорожников и пикапов, которые ценят комфорт и высокое сцепление на мокрой дороге, но при этом хотели бы купить продукт с агрессивным дизайном, присущим офф-роудным покрышкам.

Continental TerrainContact A/T производятся с применением технологии Traction Plus Technology, которая как заявляет производитель, позволила совместить проходимость на бездорожье с высоким качеством хода на асфальтированной поверхности.

Continental презентовала новые внедорожные шины TerrainContact A/T

Рисунок протектора отличается увеличенным объемом канавок, которые улучшают сцепление в сложных условиям, тогда как жесткость блоков была увеличена для дополнительной прочности и надежности. В плечевых зонах были размещены специальные шумоблокирующие элементы, плоский контур и усиленные плечевины делают шины долговечнее, а дополнительные ламели увеличили тяговое усилие на снегу. Помимо всего прочего, защищенная патентом добавка +Silane к резиновой смеси позволила увеличить сцепление на мокром покрытии.

Continental презентовала новые внедорожные шины TerrainContact A/T

«Новые шины предназначены для тех, кто проводит 90% времени на асфальте и 10% на бездорожье, - отметил директор по маркетингу американского отделения Continental Трэвис Роффлер (Travis Roffler). - Это новый сегмент для Continental в Северной Америке, но мы уверены, что наши инвестиции в тесты этих шин себя оправдают. Покупатели определенно оценят их выносливость и тяговое усилие на бездорожье, сочетающиеся с комфортным и тихим ходом на асфальте».

Continental TerrainContact A/T поступят в продажу в 35 размерах (20 - p-metric, 15 - LT), в 19 из которых шины будут доступны с рельефной белой маркировкой. Гарантийный пробег составляет 97 000 км.

Шины Continental TerrainContact A/T
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя