DMACK планирует начать сотрудничать с командой M-Sport
  14.07.2016

DMACK намерена начать поставлять шины для M-Sport, а в случае неудачи увеличить свою команду в топовом зачете WRC до двух экипажей

После недавнего лучшего для себя выступления в WRC во время Ралли Польши, где DMACK почти выиграла в шинной войне благодаря Отту Тянаку (Ott Tanak), управляющий директор компании Дик Кормак (Dick Cormack) уже готов сделать следующий шаг.

«Мы пытаемся заключить соглашение с M-Sport, - заявил он. - Изначально мы хотели сделать это в следующем сезоне, но если не получится, мы определенно надеемся добиться этого в 2018 году. Если в 2017-м заводской команды у нас в партнерах не будет, то мы выставим два автомобиля на весь сезон».

По словам г-на Кормака, сотрудничество с эстонцем планируется продолжить, и к нему может присоединиться Элфин Эванс (Elfyn Evans), который сейчас лидирует в британском раллийном чемпионате BRC.

«Мы думаем, что они вдвоем составят очень сильную команду, - отметил г-н Кормак. - Они еще будут вести переговоры, и если мы не сможем их привлечь, то есть и другие кандидаты. При этом их не так много. Нам нужен пилот, который сразу начнет демонстрировать отличную скорость. Не думаю, что сейчас в серии есть много пилотов быстрее Тянака. Да, он не всегда доезжает до финиша, но он очень, очень быстрый. Это одна из причин, по которым мы ищем второго пилота. Мы были на пятом месте в зачете, но после пары инцидентов спустились на 10-е. Если бы у нас было два автомобиля, мы бы не находились в такой зависимости от одного пилота».

Не так давно DMACK перенесла производство раллийных шин из Китая в Британию (на завод Cooper в Мелкшеме), а в будущем компания намерена построить свой собственный завод в Камбрии стоимостью 225 миллионов фунтов.

«Пока что мы оцениваем все возможности, - отметил г-н Кормак. - Возможно, мы откроем собственное производство или же создадим совместное предприятие с Cooper. Решение будет принято где-то через три месяца, но в партнерстве с Cooper на самом деле есть смысл, поскольку наши продукты не конкурируют и наши линейки дополняют друг друга».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя