DMACK упрочила лидерство в британском раллийном чемпионате
  12.07.2016

Партнеры DMACK одержали третью победу на этапе Чемпионата Британии по ралли (BRC), позволив британской компании снова опередить именитых соперников

Во время очередного этапа BRC, который состоялся в прошлый уикенд в Уэльсе, Элфин Эванс (Elfyn Evans), входящий в команду DMACK British Rally Team, не оставил конкурентов шансов ни на гравийных, ни на асфальтовых трассах, выиграв 12 из 15 спецучастков и обогнав ближайшего соперника больше чем на минуту. Благодаря этому теперь Эванс лидирует в личном зачете с отрывом 39 очков.

В Уэльсе DMACK праздновала победу во всех трех топовых классах BRC, а в BRC2 партнер компании Мэтт Эдварlc (Matt Edwards) и вовсе получил чемпионский титул за два этапа до конца сезона.

Этап, называемый Nicky Grist Stages в честь одного из самых известных раллийных штурманов, является единственной гонкой в календаре BRC, проходящей в смешанных условиях на гравии и асфальте. Эванс вырвался вперед почти сразу, создав 15-секундный отрыв от преследователей на третьем участке и увеличив его до 24 секунд к первому перерыву. На своем Ford Fiesta R5, оснащенном гравийными шинами DMACK мягкого типа, он отлично справился с мокрыми, грязными и опасно скользкими участками “Кричан” и “Халфвэй”, входящими в маршрут Ралли Уэльса. К концу первого дня отрыв составлял уже 48 секунд.

Во время специально увеличенного сервисного периода автомобили были подготовлены к асфальтовым трассам. Свою роль сыграла и погода, которая осложнила выбор шин, но в итоге мягкие шины DMACK DMT-RC2 оптимально подошли для мокрой поверхности. В конечном счете Эванс закономерно стал первым, а за ним финишировали Том Кейв (Tom Cave) на Michelin и Фредрик Алин (Fredrik Ahlin) на Pirelli.

«Гонка была довольно непростой, но мы хорошо начали и заметно оторвались от остальных на гравийных участках, - сказал Эванс. - Условия были сложными по ходу всего уикенда, но шины и автомобиль работали отлично, и мы смогли все сделать безупречно. Это очень хороший результат, и мы рады, что усилили позиции в личном зачете».

Говоря об итогах гонки, Гленн Паттерсон (Glenn Patterson), управляющий DMACK British Rally Team, отметил: «Мы ехали сюда, чтобы одержать еще одну победу и увеличить шансы на титул, и результат был для нас идеальным. Условия оказались непростыми, но, как и ожидалось, шины работали превосходно, и Элфин контролировал ход гонки и одержал важную третью победу».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя