Cooper разрешили не отзывать шины с неправильной маркировкой
  08.07.2016

Американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA) разрешило Cooper не отзывать партию шин с неправильной маркировкой

Как говорится в сообщении Cooper, в период с 27 сентября по 3 октября 2015 года на заводе в Финдли (Огайо) было произведено 338 шин Cooper Discoverer A/T3 с неправильной указанной датой выпуска - цифры по ошибке были перевернуты и расположены в обратном порядке. Проблема была обнаружена 21 октября 2015 года работниками склада в Техасе.

В Cooper подчеркнули, что все шины с неправильной маркировкой были возвращены в Финдли, и что они соответствуют всем остальным федеральным требованиям. В ответ на запрос компания получила разрешение не начинать официальную процедуру отзыва.

Шины Cooper Discoverer A/T3
Места в тестах шин:  13,  
нет в продаже

Cooper Discoverer A/T3

Производители достаточно часто обращаются в NHTSA с подобными просьбами. Так, в июне Bridgestone попросила разрешить не отзывать 1 167 шин Bridgestone VSB для лесозаготовительной техники из-за маркировки, в которой не была указана максимально допустимая нагрузка при установке на спаренные колеса. В марте Nitto сообщила, что в маркировке 1 059 шин Nitto NT05 неверно указано число слоев в каркасе, и получила разрешение не отзывать шины. В апреле обращаться в NHTSA пришлось Continental, которая выпустила партию “запасок” Continental CST 17 с неправильной маркировкой - перед типоразмером не было буквы T, означающей Temporary Use Only и говорящей о том, что шины предназначены только для временного использования. В NHTSA решили, что поскольку о предназначении шин говорит другая маркировка на боковинах, отзыв можно не начинать.

В то же время в мае Pirelli все же была вынуждена начать отзыв небольшой партии шин Pirelli PZero Trofeo R, выпущенных в период с 1 по 15 апреля 2015 года на заводе в Коджаэли (Турция), поскольку на шинах не была указана дата производства.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя