Cooper добавила две новинки в линейку бренда Mastercraft
  06.07.2016

Американское отделение Cooper продолжает расширение ассортимента своего бренда второго эшелона Mastercraft

В 2016 году Cooper выпускает под брендом Mastercraft две новые шины, принадлежащие к различным категориям. Первой новинкой стали Mastercraft LSR Grand Touring, которую компания относит к классу люксовых всесезонных туристических шин. Шины предназначены для широкой гаммы автомобилей и «сочетают высокое сцепление в любое время года с увеличенным сроком службы».

Асимметричный дизайн позволил разместить во внешней секции элементы повышенной жесткости, улучшающие управляемость на сухом покрытии, в то время как внутренняя зона оптимизирована для усиления сцепления на мокрой поверхности и снегу. Помимо этого, новый профиль помог сделать износ более равномерным, а легковесная конструкция снизила сопротивление качению и, следовательно, расход топлива. Шины также изготовлены по технологии SCS (Stability Control Siping), то есть их рисунок включает в себя 3D-ламели, которые обеспечивают необходимую жесткость протектора при маневрировании.

Mastercraft LSR Grand Touring получили маркировку M+S и доступны в размерах от 185/65R15 до 255/60R19. В размерах с индексом скорости T гарантийный пробег равняется 130 000 км.

Шины Mastercraft LSR Grand Touring
нет в продаже

Mastercraft LSR Grand Touring

Вторая новинка носит название Mastercraft Courser CXT и предназначена для пикапов, в том числе коммерческих. В блоках протектора расположены глубокие ламели, которые в сочетании с силикой в резиновой смеси повышают тяговое усилие на мокрой дороге и в зимних условиях, а блочный дизайн с крупными элементами помогает снижать уровень неравномерного износа, при этом делая шины прочнее и надежнее.

Как говорят в Cooper, коэффициент пустотности был оптимизирован для того, чтобы совместить хорошую проходимость на бездорожье с комфортом и оптимальной управляемостью на асфальте. Выступы в верхней части боковин повышают тяговое усилие в сложных условиях, при этом обеспечивая дополнительную защиту от истирания и ударов, а “ковши” в плечевых зонах улучшают сцепление в грязи и делают внешний вид шин более агрессивным.

Mastercraft Courser CXT предлагаются в размерах с диаметром 15-18 и 20 дюймов.

Шины Mastercraft Courser CXT
нет в продаже

Mastercraft Courser CXT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя