Goodyear поможет сэкономить владельцам нового Renault Scenic
  06.07.2016

Для всех версий обновленного Renault Scenic одобрены шины Goodyear с узкой и высокой конструкцией

Не так давно Renault привлекла внимание общественности, объявив, что новый Scenic будет комплектоваться исключительно дисками диаметром 20 дюймов, чего, по словам дизайнеров компании, еще не было в сегменте MPV. Шины для Scenic успели подготовить Michelin и Continental, а теперь к ним присоединилась Goodyear, которая будет поставлять для Renault шины типоразмера 195/55R20 95H XL. Были одобрены шины двух типов - летние Goodyear EfficientGrip Performance и всесезонные Goodyear Vector 4Seasons Gen-2.

Шины подобных размеров стали одним из недавних трендов в индустрии, и в Goodyear их называют Tall and Narrow, то есть “высокие и узкие”. Шины Goodyear этого типа можно было увидеть на Scenic во время недавнего автосалона в Женеве, а с июля этого года они будут доступны на рынке.

Goodyear поможет сэкономить владельцам нового Renault ScenicRenault Scenic на Женевском автосалоне

Renault Scenic на Женевском автосалоне

Максимальное снижение сопротивления качению в наши дни стало одной из ключевых целей автопроизводителей, которые за счет этого стремятся выполнять становящиеся все более жесткими экологические нормативы. В Goodyear отмечают, что узкие шины большого диаметра помогают достичь очень хороших результатов в этом направлении, что подтвердили тесты, проведенные на треке компании Миревале (Франция) в сентябре 2013 года, а потом и на полигоне Renault в Обевойе (Франция) в апреле 2016 года.

Уменьшенная ширина протектора означает, что пятно контакта становится длинным и узким, что создает несколько преимуществ - во-первых, улучшается аэродинамика, что снижает расход топлива, во-вторых, снижается уровень шума, и в-третьих, повышается устойчивость к аквапланированию.

В свою очередь увеличенный посадочный диаметр позволяет уменьшить деформацию, за счет чего снижаются выделение тепла и сопротивление качению. При этом в Goodyear подчеркивают, что шины такого типа делают езду более комфортной в сравнении с обычными покрышками (при одинаковом уровне давления), так как улучшается поглощение дорожных неровностей.

Goodyear поможет сэкономить владельцам нового Renault ScenicGoodyear EfficientGrip Performance размера 195/55R20

Goodyear EfficientGrip Performance размера 195/55R20

Goodyear станет единственным поставщиком всесезонных шин размера 195/55R20 для Scenic, а в сентябре на вторичном рынке появятся зимние шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 в той же размерности.

«Чтобы убедить Renault в нашей способности создать действительно инновационные шины, мы обратились к нашей группе, занимающейся фундаментальными исследованиями, - рассказал Роланд Клозе (Roland Close), директор по разработкам легковых шин для сегмента OE европейского отделения Goodyear. - Благодаря этому мы смогли показать прототипы на начальном этапе переговоров с Renault, что помогло им с их разработками. После первых же тестов инженеры и дизайнеры Renault согласились, что узкие и высокие шины могут помочь им достичь своих непростых целей, которые подразумевали очень сильное снижение сопротивления качению без ущерба для других параметров. Мы очень рады, что будем поставлять шины для их новой модели».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя