Point S представила новые шины для северной зимы
  05.07.2016

Торговая сеть выводит на рынке Канады и Скандинавии новые шипуемые шины Winterstar ST

Шины Winterstar ST будут производиться в Германии, а их целевыми рынками станут Канада, США, Финляндия, Швеция, Норвегия и Эстония. В компании отмечают, что шины отличаются повышенным сцеплением и снегом, а о том, что шины предназначены для арктической зимы, будет говорить изображение белого медведя на боковинах, который появится и в рекламных материалах, посвященных новинке.

Point S представила новые шины для северной зимы

Среди особенностей новых Winterstar ST упоминается в частности состав резиновой смеси с содержанием силики, который увеличивает тяговое усилие на мокрой поверхности, при этом снижая сопротивление качению, влияющее на экономию топлива. Кроме этого, рисунок протектора, позаимствованный у Gislaved Nord*Frost 3, включает в себя широкую центральную секцию, которая улучшает управляемость на сухой дороге.

Point S представила новые шины для северной зимы

Конфигурация расположения шипов и их легковесная конструкция позволила снизить ущерб дорожному покрытию, благодаря чему, в соответствии со скандинавскими нормативами, их количество можно было увеличить. Шипы производит финская компания Tikka Nastat Oy, а их число равняется порядка 130 штукам. Благодаря шипам повышается сцепление на льду, и в Point S также отмечают, что была улучшена их закрепленность в шине.

Point S представила новые шины для северной зимы

В Канаде шины будут доступны только в центрах Point S, а линейка будет включать в себя 31 размер для дисков от 13 до 17 дюймов.

Шины Point S Winterstar ST
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя