Marangoni опровергла информацию о строительстве завода на Шри-Ланке
  05.07.2016

Marangoni Tyre заявила, что сообщения в СМИ по поводу того, что компания намерены построить завод индустриальных шин на Шри-Ланке, не соответствуют действительности

15 июня правительство Шри-Ланки одобрило проект по строительству завода стоимостью 73,4 миллиона долларов и мощностью 3 миллиона шин в год в Хоране (округ Халутара), а местные СМИ отметили, что речь идет о совместном предприятии итальянской Marangoni и шри-ланкийской Ceylon Steel Corp.

Позднее Marangoni выпустила официальное сообщение, в котором заявила, что действительно вела переговоры с Ceylon Steel, но они касались производства легковых шин. Напомним, компания прекратила выпуск легковых шин в Европе в 2014 году.

«Мы обсуждали создание совместного предприятия путем передачи технологий и оборудования нашего завода в Ананьи [Италия]», - говорится в сообщении Marangoni. В компании также добавили, что завод в Ананьи действительно способен выпускать до 3 миллионов шин в год.

На Шри-Ланке Marangoni владеет собственным производством индустриальных шин, открытым в 2008 году, но в компании подчеркнули, что о создании СП в этом сегменте с местными игроками речи не идет.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя