Multistrada открыла представительство в США
  29.06.2016

Индонезийская Multistrada открыла представительство в Лос-Анджелесе, сообщил вице-президент компании Хенрьянто Комала

Новое представительство должно позволить Multistrada найти новых партнеров из числа дистрибьюторов, и, по словам Хенирьянто Комалы (Henryanto Komala), это может существенно улучшить позиции компании, поскольку в последние годы она работала только с одним дистрибьютором в Соединенных Штатах.

Он также добавил, что благодаря открытию офиса в Лос-Анджелесе Multistrada сможет лучше оценивать потенциал рынка и напрямую предоставлять информацию клиентам.

В 2015 году продажи Multistrada в США составили 55,5 миллиона долларов, что на 58% больше, чем в 2014 году. Для усиления своих позиций компания намерена в августе вывести на американский рынок новую модель шин для легковых автомобилей.

Как рассказал заместитель директора Multistrada Чиндьянто Чон (Chindyanto K Tjong), в данный момент на долю экспорта приходится до 70% от оборота компании, а шины поставляются в более чем 90 стран мира. Мощности Multistrada составляют 28 500 легковых автомобильных и 16 000 мотоциклетных шин в день.

В прошлом году чистая прибыль Multistrada составила 237 миллионов долларов, что на 16% меньше, чем годом ранее. В качестве причин указываются снижение экспорта, общее падение цен на шины на мировом рынке и ослабление рупии в сравнении с долларом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя