Новый рекорд скорости на шинах Mickey Thompson
  06.05.2010

Майк Вуд на своем Mustang Duramax GT, «обутом» в шины Mickey Thompson, превысил скорость 200 миль в час (320 км/ч) во время соревнований «Техасская миля».

Майк Вуд на своем Mustang Duramax GT, «обутом» в шины Mickey Thompson, превысил скорость 200 миль в час (320 км/ч) во время соревнований «Техасская миля».

Mustang Duramax GT 7.0L 427 Майка Вуда (Mike Wood) был оснащен шинами Mickey Thompson P315/60R15 ET Street Radial сзади и Mickey Thompson 22.5/4.5-15 ET Front спереди. Автомобиль потребляет новое альтернативное топливо, состоящее на 95% из синтетического дизеля, изготовленного с помощью процесса превращения природного газа в жидкость, и на 5% из биодизеля, произведенного компанией Gulf States Hydrocarbons (Хьюстон, США).

«Техасская миля» - это состязание, проходящее в Голиаде два раза в год на специальном участке длиной в 1 милю. Майк Вуд смог разогнаться на этой дистанции до 202.4 миль в час (325.7 км/ч), что является новым мировым рекордом. Mustang обладает эксклюзивной системой управления впрыском азота, разработанной компанией Nitrous Express (владельцем которой является сам Майк Вуд) и изготовленной Keeter Performance Engineering. Этот автомобиль стабильно проходит четверть мили за 9 секунд при 237 км/ч, пи этом потребляя в среднем 7.4л/100км.

«Мы были очень рады узнать, что Майк установил новый мировой рекорд на своем революционном автомобиле, потребляющем альтернативное топливо и оснащенным нашими шинами, - заявил Карл Робинсон (Carl Robinson), управляющий автоспортивного отделения Mickey Thompson Performance Tires & Wheels. – Приятно сознавать, что наши шины сыграли свою роль во время достижение нового рекорда, и мы искренне поздравляем Майка и всю его команду».


Майк Вуд на своем Mustang Duramax GT, «обутом» в шины Mickey Thompson, превысил скорость 200 миль в час (320 км/ч) во время соревнований «Техасская миля»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя