Суперкар Mercedes AMG GT R “обулся” в шины Michein
  26.06.2016

На “Фестивале скорости” в Гудвуде (Британия) представлен новый трековый суперкар Mercedes-Benz AMG GT R, укомплектованный спортивными шинами Michelin

Новая версия Mercedes AMG GT получила улучшенную аэродинамику, доработанную подвеску и 4-литровый двухтурбинный двигатель, чья мощность была увеличена до 585 лошадиных сил. Разгон до сотни занимает 3,6 секунды, а максимальная скорость суперкара равняется 318 км/ч.

Суперкар Mercedes AMG GT R “обулся” в шины MicheinMercedes-Benz AMG GT R

Mercedes-Benz AMG GT R

Модификация подвески включила себя увеличение ширины передней и задней колеи, а в качестве поставщика шин была выбрана Michelin, которая укомплектовала GT R своими популярными шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 размеров 275/35 ZR19 спереди и 325/30 ZR20 сзади. Как отмечается, шины этой модели не только способствуют улучшению времени круга, но и могут при использовании на гоночном треке прослужить на 50% дольше шин от конкурентов.

На разработки ушло 18 месяцев, за которые Michelin изготовила и протестировало почти 900 прототипов и предсерийных образцов шин. Шины испытывались как тест-пилотами Michelin, так и инженерами AMG, которые использовали несколько треков, таких как «Нардо» в Италии, «Нюрбургринг» в Германии и собственный полигон Michelin в Ладу (Франция).

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя