Nokian открывает первый распределительный центр в Канаде
  25.06.2016

Nokian объявила об открытии нового дистрибьюционного центра неподалеку от Монреаля (Квебек, Канада)

Новый распределительный центр Nokian площадью 12 000 квадратных метров разместится рядом с Монреалем в городе Лонгёй. Он станет уже шестым подобным комплексом Nokian в Северной Америке, а его вместимость составляет до 200 000 шин. Первоначально в центр будет поставляться порядка 20 партий шин в неделю, а открытие запланировано на сентябрь текущего года.

«Новый распределительный центр позволит нам повысить эффективность работы в Северной Америке, а его месторасположение говорит о том, что мы большое значение придаем рынку провинции Квебек, являющемуся для нас одним из самых значимых в Северной Америке, - отметил президент североамериканского отделения Nokian Томми Хейнонен (Tommi Heinonen). - Мы продолжаем развивать бренд Nokian Tyres, и для нас очень важно расширять дистрибьюционную сеть, чтобы наши продукты были доступны потребителям вне зависимости от того, где они находятся».

Новый комплекс будет обслуживать рынок Квебека, и кроме того шины будут также поставляться клиентам по всей Канаде и США. Управлять центром будет Xpedient Logistics, логистическая фирма, специализирующаяся на складских операциях и координации цепей поставок в Канаде и Соединенных Штатах.

«Xpedient - хороший выбор для нас в качестве партнера, поскольку в прошлом наше сотрудничество было крайне успешным. Мы можем им доверять, и они настоящие эксперты в своей отрасли», - заявил г-н Хейнонен.

Открытие центра в Квебеке станет еще одним этапом развития Nokian в Северной Америке. В последние годы компания стабильно расширяет свое присутствие как в Канаде, так и в США, а не так давно вместимость склада в Олбани (штат Нью-Йорк, США) была увеличена на 150%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя