Volvo выбрала шумоподавляющие шины Michelin для своих моделей S90 и V90
  25.06.2016

Шины Michelin, выполненные по технологии Acoustic, вошли в комплектацию новых Volvo S90 и V90

При создании седана S90 и универсала V90 компания Volvo особо постаралась улучшить их управляемость и динамические свойства, поэтому вполне логично, что для своих новых моделей производитель выбрал спортивные шины Michelin Pilot Sport 4.

Michelin Pilot Sport 4 принадлежат к последнему поколению шин класса UHP французского бренда, и, как говорят в Michelin, они оптимально сочетают безопасность с возможностью получить настоящее удовольствие от вождения. Конструкция, состав резиновой смеси и новый рисунок протектора были оптимизированы для максимального улучшения ездовых свойств, а основой при создании Michelin Pilot Sport 4 послужили гоночные покрышки, которые используются в чемпионате Formula E.

Volvo выбрала шумоподавляющие шины Michelin для своих моделей S90 и V90Volvo S90

Volvo S90

«Шины Michelin Pilot Sport 4 обеспечивают как безопасность, так и комфорт, поэтому они оптимально подходят для новых мощных автомобилей Volvo, - отметил Андерс Свенссон (Anders Svensson), старший менеджер отделения Michelin в Скандинавии. - Эта модель шин представляет собой еще одно доказательство способности Michelin совмещать в шинах спортивные качества с другими присущими шинам Michelin преимуществами, такими как топливная экономичность, длительный срок службы и т.д. Michelin и Volvo разделяют одну философию в плане подхода к своей продукции, так что наше сотрудничество является логичным и естественным».

Volvo выбрала шумоподавляющие шины Michelin для своих моделей S90 и V90Volvo V90

Volvo V90

Конструкция Michelin Pilot Sport 4 изготовлена с применением арамидных волокон и нейлона, что обеспечивает быстрый и точный отклик на повороты руля. Новая резиновая смесь с функциональными эластомерами и силикой улучшила сцепление на мокром покрытии, и кроме того увеличила ресурс шин по сравнению с предыдущей моделью.

Поскольку покупателям Volvo важен также и оптимальный уровень комфорта, на S90 и V90 будут устанавливаться шины, выполненные по технологии Acoustic. За счет установки в шину дополнительного слоя из пенополиуретана шум в салоне автомобиля снижается на 15-20%, что делает езду более комфортной для водителя и пассажиров. Volvo S90 и V90, оснащенные шумоподавляющими шинами Michelin, будут продаваться на всех мировых рынках.

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

Michelin Pilot Sport 4

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя