Турция станет основной базой для Pirelli Industrial в Европе
  25.06.2016

Управление Pirelli Industrial в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке будет осуществляться из Стамбула, заявил глава этого отделения Pirelli в регионе Мурат Акйылдыз

Отделение Pirelli Industrial выпускает грузовые, индустриальные и агрошины, а его штаб-квартира в регионе EMEA будет располагаться в Стамбуле, сообщил Мурат Акйылдыз (Murat Akyıldız), добавив, что продукция будет поставляться в 128 стран мира.

«Поскольку головной офис европейского отделения Pirelli Industrial будет перенесен из Милана в Стамбул, отсюда будет осуществляться управление это бизнес-структурой, чья мощность равняется 2 миллионам шин для грузовиков и спецтехники, а штат насчитывает более 3 000 человек», - рассказал г-н Акйылдыз.

По его словам, турецкий завод Pirelli, расположенный в промышленно развитой северо-западной провинции Коджаэли, является крупнейшим для компании, который к тому же обладает самым широким ассортиментом. В год предприятие способно выпускать до 7 миллионов шин 675 моделей, в том числе и шины для Formula 1.

«Турецкое производство всегда имело большое значение для Pirelli Industrial, а теперь это значение станет еще существеннее», - отметил он.

Г-н Акйылдыз также добавил, что в скором времени Pirelli Industrial начнет инвестировать в увеличение своих производственных мощностей. «Мы планируем инвестировать новые средства в свои заводы в Турции, Египте и Румынии», - сказал он.

В прошлом году контрольный пакет акций Pirelli был продан китайской ChemChina, и, по мнению г-на Акйылдыза, эта сделка позволит усилить позиции компании на мировом рынке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя