Новый трековый Mini получил шины Michelin
  16.06.2016

Mini оснастила шинами Michelin новую версию своей самой мощной модели John Cooper Works

Новая версия хэтчбека John Cooper Works получила название Challenge, и она представляет собой гражданский вариант гоночных автомобилей, участвующих в моносерии Mini Challenge. Новинка ориентирована на использование на треке и оснащена 2-литровым турбомотором, выдающим 231 л.с. при 320 Нм крутящего момента. Передавать эту мощность к дороге будут шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Новый трековый Mini получил шины MichelinJohn Cooper Works Challenge

John Cooper Works Challenge

«Очень немногие аспекты влияют на поведение автомобиля на треке сильнее, чем выбор шин, и наша команда инженеров провела очень много времени, тестируя шины разных производителей и компаундов, чтобы найти покрышки, которые бы обеспечивали максимальное сцепление на треке и при этом достаточно хорошо работали на дороге, - рассказали в Mini. - Решением стали пользующиеся отличной репутацией Michelin Pilot Sport Cup 2, которые входят первичную комплектацию множества мощных скоростных автомобилей».

Mini John Cooper Works Challenge, как и стандартный хэтчбек John Cooper Works, оснащается 17-дюймовыми дисками, но их ширина была увеличена с 7 до 7,5 дюйма. Таким образом, размер шин изменился с 205/45 R17 на 215/45 R17. В Mini также отметили, что шины Michelin позволили снизить неподрессоренную массу на 4 кг, что также хорошо сказалось на управляемости.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя