Fulda презентовала новые зимние шины класса High Performance
  16.06.2016

На рынок выходят новые нешипованные зимние шины Fulda Kristall Control HP2, разработанные специально для высокомощных автомобилей

Новые Fulda Kristall Control HP2 призваны обеспечивать надежное сцепление в зимних условиях, а при их создании был использован ряд современных технологий, таких как Snow Catcher Technology. Поскольку известно, что ничто лучше не цепляется за снег, чем сам снег, канавки протектора были размещены очень близко друг к другу, чтобы снег спрессовывался и оставался внутри каналов. Благодаря этому увеличивается тяговое усилие на заснеженной поверхности.

Рисунок протектора Fulda Kristall Control HP2 также включает в себя 3D-ламели Bubble Blades, которые позволили совместить высокое сцепление на снегу и льду с оптимальной устойчивостью и эффективным торможением. Большое количество ламелей создает дополнительные кромки зацепления, которые повышают эффективность шин на снегу, а поскольку ламели способны взаимосмыкаться при высоких нагрузках - примеру, при торможении или прохождении поворотов на сухом асфальте - они обеспечивают необходимую жесткость блоков, улучшая управляемость и точность реакций на повороты руля.

В компаунд новых Fulda было добавлено большое количество силики, увеличивающей сцепление при низких температурах и обеспечивающей необходимую контролируемость в зимних условиях, а еще одно достоинство новых шин - увеличенный ресурс, который обеспечивается за счет плоского и широкого пятна контакта. Благодаря подобному профилю улучшается равномерность распределения давления в зоне контакта с дорогой, что продлевает срок службы покрышек.

Fulda Kristall Control HP2 появятся в продаже осенью 2016 года в 35 размерах для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов.

Шины Fulda Kristall Control HP2
Места в тестах шин:  4 (2),   5,   6 (2),   7,   8,   9,   10,   11 (2),   16,  
нет в продаже

Fulda Kristall Control HP2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя