Kenda обновляет ассортимент для европейского рынка
  15.06.2016

Тайваньская Kenda готовится открыть свой европейский технический центр и выводит на рынок новые шины, адаптированные к нормативам ЕС

Свою стратегию Focus on Europe тайваньская Kenda презентовала два года назад на предыдущей выставке Reifen в Эссене, и, как заявил президент компании Джимми Янг (Jimmy Yang), с тех пор разработка шин, оптимизированных для Европы, была одним из приоритетом для производителя.

На выставке Reifen этого года Kenda представила плоды своей работы и провела презентацию сразу трех новых шин - летних Kenda Emera A1 KR41 класса UHP, зимних легковых Kenda Wintergen 2 KR501 и зимних коммерческих Kenda Komendo Winter KR500.

По словам г-на Янга, «новые шины отвечают высочайшим стандартам, и компания гордится тем, что представляет такие высококачественные шины в Эссене».

Г-н Янг также подчеркнул, что Kenda продолжит следовать выбранной стратегии и разрабатывать продукты для отдельных рынков, последовательно наращивая инвестиции в научную работу. Сейчас компания также активно ищет новых партнеров в Европе, особенно в Германии, а следующим шагом должен стать выход в сегмент первичной комплектации европейского рынка.

«Наладить поставки европейским автопроизводителям - это очень серьезный вызов, - признал г-н Янг. - И именно по этой причине выход в этот сегмент поднимет наш бренд на новый уровень, что будет выгодно всем нашим партнерам».

Kenda обновляет ассортимент для европейского рынка

В скором времени Kenda также намерена открыть свой первый технический центр в Европе, который поможет компании достичь своих целей на континенте. Kenda пока не определилась, где будет открыт новый комплекс, но, скорее всего, новый центр будет создан в Ганновере (Германия).

Возглавлять центр будет недавно нанятый Фритс ван дер Стеге (Frits van der Steege), уроженец ЮАР, который до этого работал в Nissan. На своем новому посту г-н ван дер Стеге будет работать в сотрудничестве с техническими центрами Kenda в США и на Тайване, а его непосредственным начальником будет Том Уильямс (Tom Williams), который с 2014 года возглавляет глобальный научно-исследовательский отдел Kenda.

Как говорят в Kenda, новые шины Kenda Emera A1 KR41 обладают «впечатляющими управляемостью и эффективностью торможения на сухой и мокрой поверхности», а при их создании главным приоритетом была максимальная безопасность. Шины отличаются асимметричным рисунком, а их разработка проводилась в основном в тайваньском техническом центре Kenda, чьи специалисты при этом сотрудничали с европейскими экспертами. Тесты новинки проводились на полигоне IDIADA в Испании, и благодаря этому они были усовершенствованы до необходимого для Европы уровня.

Kenda Emera A1 KR41 появятся в продаже во второй половине года в 39 размерах, а в 2017 году линейка будет расширена. Шины будут выпускаться с диаметром от 16 до 20 дюймов.

Шины Kenda Emera A1 KR41
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Зимние шины Kenda Wintergen 2 KR501 также тестировались в Европе - на полигонах Test World в Финляндии и MIRA в Британии - и местные инженеры помогли привести шины в соответствие со стандартами ЕС. Шины обладают направленным рисунком протектора и «сочетают прекрасное сцепление на снегу с эффективным торможением на сухом и, что особенно важно, мокром покрытии».

В ближайшем зимнем сезоне шины будут выпущены в 21 размере, а дополнительные размерности появятся в 2017 году. Шины будут доступны в размерах для дисков диаметром от 13 до 17 дюймов.

Шины Kenda Wintergen 2 KR501
нет в продаже

Наконец, зимние коммерческие Kenda Komendo Winter KR500, которые также тестировались в Британии и Финляндии, "способны обеспечивать оптимальный уровень безопасности в любых условиях, а особое внимание было уделено сцеплению на мокрой дороге и снегу". Изначально шины будут доступны в 20 размерах, а в линейку войдут размеры с диаметром от 14 до 16 дюймов.

Шины Kenda Komendo Winter KR500
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя