Nexen намерена удовлетворить спрос на всесезонные шины в Европе
  15.06.2016

На выставке Reifen 2016 корейская Nexen представила совершенно новые всесезонные шины Nexen N’Blue 4Season

Как отмечают в Nexen, новые всесезонные шины были созданы не только с использованием опыта, накопленного инженерами компании, но и с применением новейших методик компьютерного моделирования, позволяющих максимально улучшить ездовые качества шин как во время разгона и маневрирования, так и при торможении. По словам разработчиков, современные технологии позволяют моделировать поведение шин в самых различных ситуациях, улучшая управляемость.

Поскольку новые шины относятся к категории всесезонных, инженеры поработали и над тем, чтобы улучшить безопасность на заснеженной дороге. Для этого был разработан направленный V-образный симметричный рисунок протектора, который, помимо усиления сцепления на снегу и мокрой дороге, также позволил снизить уровень шума.

Дизайн Nexen N’Blue 4Season включает в себя множество поперечных дугообразных канавок, сходящихся у центрального ребра и создающих характерный рисунок, напоминающий елочку. Задача канавок в том, чтобы максимально быстро отводить воду из пятна контакта, сокращая опасность аквапланирования. Сцепление в зимних условиях было увеличено в том числе за счет многочисленных самоблокирующихся ламелей, которые “зацепляются” за поверхность, покрытую снегом или льдом, и при этом обеспечивают необходимую жесткость протектора, благоприятно влияя на устойчивость.

Одна из особенностей рисунка Nexen N'Blue 4Season - непрерывное центральное ребро, которое улучшает курсовую устойчивость и делает более точными и быстрыми реакции на повороты руля. Кроме этого, в плечевых зонах расположены блоки большого размера с уменьшенной плотностью ламелирования, которые увеличивают устойчивость во время прохождения поворотов и обгонных маневров.

В целом дизайн был оптимизирован для увеличения безопасности и обеспечения равномерного износа, что, по замыслу Nexen, делает шины оптимальным выбором для тех, кто планирует использовать их в течение всего года. При этом даже самый продуманный рисунок протектора не сможет обеспечить необходимые ездовые характеристики в широком спектре температур, в котором должны работать всесезонные шины, вследствие чего в резиновую смесь была добавлена силика, которая обеспечивает сохранение сцепления в плохую погоду. В Nexen также добавили, что поскольку шины сочетают долговечность со сниженным сопротивлением качению, они заинтересуют тех, кому нужна дополнительная экономия средств.

Nexen N'Blue 4Season предназначены для компактных и среднеразмерных автомобилей, а в линейке бренда они заменят модель Nexen N’Priz 4S. В продаже шины появятся в январе 2017 года в 38 размерах для дисков диаметром от 13 до 17 дюймов.

Шины Nexen N'Blue 4Season
Места в тестах шин:  1,   5,   8,   10,   11,   15,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя