Шины Jinyu получили рейтинг “A/A”
  11.06.2016

Китайская Jinyu объявила, что ее шины впервые получили высший рейтинг по европейской системе классификации

В последние годы в автомобильной отрасли вводились все более строгие экологические нормативы, что повлекло за собой и существенные изменения в шинной индустрии. Производители стремятся разрабатывать все более экономичные шины, и этому также способствует то, что во многих регионах мира появляется новая маркировка, в которой необходимо указывать в том числе и сопротивление качению шин. Подобная маркировка уже есть в Южной Корее, Японии и ЕС, а в будущем она должна быть введена в США, Бразилии и на Ближнем Востоке. В Китае новая маркировка появится уже в июне 2016 года, но пока что будет добровольной.

Поскольку роль маркировки на европейском рынке достаточно велика, ведущие компании поработали над тем, чтобы снизить сопротивление качению и улучшить сцепление на мокрой поверхности своих шин, получив за счет этого максимально хорошие оценки на этикетке. С 2011 года такой же работой занимается и научно-исследовательский центр Jinyu, который при помощи оптимизации компаунда уже выпускавшихся моделей, в 2012 году успешно завершил разработки шин с рейтингом “B/B”.

Спустя несколько лет появились шины с оценками “B/A”, и в Jinyu рассказали, что инженеры использовали в своей работе более 30 типов новых материалов, в том числе армирующих, перепробовали более сотни рецептов резиновой смеси и разработали восемь новых компаундов для протектора и еще два для боковых стенок. Впоследствии инженеры завода в Гуанжао создали улучшенную технологию резиносмешения с использованием низких температур, и после многочисленных внутренних тестов были разработаны шины следующего поколения. В конечном счете 3 мая 2016 года шины Jinyu YS82 прошли независимую сертификацию на полигоне IDIADA в Испании и стали первыми шинами компании с высшим рейтингом “A/A”.

В Jinyu отмечают, что «этот технологический прорыв окажет большое влияние на будущие разработки компании, а создание инновационных технологий поможет улучшить нашу конкурентоспособность в будущем».

Шины Jinyu YS82
нет в продаже

Jinyu YS82

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя