Auto Express признал шины Bridgestone DriveGuard продуктом года
  11.06.2016

Британский журнал Auto Express присудил шинам Bridgestone с конструкцией Run-Flat статус самого значимого продукта 2016 года

Как отметили в AE, главным при определении лучшего продукта года является его инновационность, а не только отличные характеристики. Победитель должен тем или иным образом менять ситуацию на рынке за счет улучшения существующих или использования новых технологий. И, по мнению британцев, именно это относится к новым Bridgestone.

Технология Run-Flat, позволяющая шинам после прокола продолжать движение еще 80 км при скорости до 80 км/ч, не является чем-то новым, однако несмотря на преимущества подобных шин в плане безопасности, удобства и экономии полезного пространства (за счет отказа от запаски), они так и не получили широкой популярности. Теперь же Bridgestone намерена это изменить, и одно из отличий Bridgestone DriveGuard в том, что шины были сделаны легче, а это устраняет необходимость в перенастройке подвески. Все, что нужно, для установки - это система мониторинга давления в шинах.

«Bridgestone также поработала над устранением жесткого хода, который обычно ассоциируется с шинами Run-Flat, - добавили в AE. - И когда мы на них прокатились, нам было довольно сложно отличить их от обычных Turanza T001».

Наконец, Bridgestone постаралась избежать высокой цены - еще одного фактора, из-за которого многие предпочитают стандартные шины. По словам британцев, когда они покупали Bridgestone DriveGuard для тестов, они оказались немного дешевле, чем Bridgestone Turanza T001.

«Появление DriveGuard означает, что теперь больше водителей смогут воспользоваться преимуществами шин, которые не нужно менять сразу же после прокола, и им можно будет не беспокоиться о качестве хода или высокой цене. Хотя Run-Flat на рынке уже много лет, революция в этом сегменте все же была возможна», - заключили в AE.

Шины Bridgestone DriveGuard
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

Bridgestone DriveGuard

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя