Pirelli готова использовать шипы российского производства
  08.06.2016

Pirelli ведет переговоры о сотрудничестве с производителями шипов в России, в частности, с "Русалом" Олега Дерипаски

В материалах "Русала" говорится, что в числе проектов группы по развитию потребления алюминия в автопроме значится проект по производству алюминиевых шипов для зимних шин. В числе компаний-партнеров для реализации этого проекта указаны такие производители шипов, как Ugigrip, Scason и Sitek, а также производитель шин Pirelli. Потенциальное сотрудничество компаний обсуждалось на встрече в феврале этого года.

В Pirelli подтвердили, что встреча "Русала" и Pirelli действительно состоялась, но без участия производителей шипов для шин и повестка встречи не включала обсуждение вопросов по использованию российского алюминия для шипов.

«Встреча состоялась с целью знакомства и обсуждения потенциального сотрудничества, например, в сфере локализации запасных частей и расходных материалов для промышленного оборудования, применяемого в нашем производстве. Никаких конкретных договоренностей пока нет», — отметил представитель Pirelli.

В то же время в Pirelli заверили, что «компания, несомненно, заинтересована в возможности приобретения шипов надлежащего качества российского производства при соответствующих коммерческих условиях». «Мы готовы рассматривать такую возможность, если кто-то из производителей шипов выступит с подобным предложением», — отметил представитель компании. В настоящее время эта продукция закупается у иностранных производителей.

В самом "Русале" не стали комментировать планы компании, лишь отметив, что «с целью развития внутреннего промышленного и научно-технического потенциала страны "Русал" в составе Алюминиевой ассоциации прорабатывает с профильными ведомствами различные инициативы, в том числе направленные на борьбу с контрафактной продукцией, для поддержания российских производителей и создания комплекса современных предприятий по выпуску алюминиевой продукции высокого передела».

В конце прошлого года сообщалось, что возможность использования алюминиевых шипов в шинах "Русал" также обсуждает с "Нижнекамскшиной".

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя