Nitto выпустила новые вседорожные шины Ridge Grappler
  08.06.2016

Nitto выводит на американский рынок новые шины Nitto Ridge Grappler, разработанные для владельцев пикапов

В линейке Nitto новая модель займет место между экстремальными грязевыми Nitto Trail Grappler M/T и Nitto Terra Grappler G2 класса A/T, и производитель отмечает, что она «вобрала от себя лучшее из обоих классов». Таким образом, Nitto Ridge Grappler характеризуются как шины с оптимальным балансом между отличной проходимостью на бездорожье и комфортным и тихим ходом на асфальте.

Nitto выпустила новые вседорожные шины Ridge Grappler

Ключевая особенность Nitto Ridge Grappler - это “гибридный” рисунок протектора. Чтобы избавиться от гула, присущего агрессивным офф-роудным шинам, Nitto снабдила новинку дизайном с переменным шагом протектора, снижающим уровень шума. Рисунок разрабатывался с применением новейшего звукового оборудования для обеспечения максимального акустического комфорта.

При выезде на бездорожье начинают работать каналы с отличающейся формой в плечевых зонах, помогающие шинам быстро очищаться от грязи, а также поперечные Z-образные канавки, создающие кромки зацепления для увеличения тягового усилия. Помимо всего прочего, основание блоков было сделано более жестким для снижения деформируемости протектора, а дополнительные элементы не дают камням застревать в канавках.

Nitto выпустила новые вседорожные шины Ridge GrapplerОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

«Ridge Grappler успешно сочетают агрессивный рисунок протектора, хорошую проходимость и комфорт, необходимый в повседневной жизни, - отметил Алан Нго (Alan Ngo), старший инженер американского отделения Nitto. - Шины изготовлены с применением нескольких очень интересных новых технологий, которые делают их одними из самых универсальных в линейке Grappler».

Nitto Ridge Grappler будут доступны в 30 популярных размерах с диаметром 17, 18, 20 и 22 дюйма, предназначенных в том числе для таких автомобилей, как Jeep Wrangler, а также для пикапов грузоподъемностью 3/4 и 1 т.

Новинка будет доступна с двумя вариантами дизайна боковин, что позволит водителю выбрать, какой из них лучше всего подходит для его автомобиля.

Nitto выпустила новые вседорожные шины Ridge GrapplerДва варианта боковин

Два варианта боковин

Шины также выпускаются в версиях с индексом нагрузки F, которые позволяют перевозить более тяжелые грузы при более высоком уровне давления, чем шины с индексом E. Первые размеры появятся в продаже в июле 2016 года, а вся линейка выйдет на рынок несколько позднее.

Шины Nitto Ridge Grappler
нет в продаже

Nitto Ridge Grappler

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя