Goodyear презентовала новые зимние шины для внедорожников
  08.06.2016

В мае 2016 года Goodyear начала продажи новых зимних шин европейского типа Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1, разработанных для владельцев кроссоверов и внедорожников

Владельцы внедорожников часто считают, что поскольку их автомобили обладают полным приводом, они обеспечивают более высокий уровень безопасности в зимних условиях. В то же время производители шин, такие как Goodyear, напоминают, что очень важно, чтобы транспортные средства были оснащены зимними шинами, причем специально подготовленными.

Из-за своего размера внедорожники позволяют водителю чувствовать себя увереннее, однако поскольку подобные автомобили как правило тяжелее, а их центр тяжести находится выше, чем у легковых машин, на покрышки оказываются повышенные нагрузки, из-за чего им сложнее обеспечивать оптимальные управляемость и эффективность торможения. То есть уровень безопасности парадоксальным образом снижается.

Goodyear презентовала новые зимние шины для внедорожниковРисунок протектора и боковина

Рисунок протектора и боковина

«В случае с автомобилями класса SUV мы сталкиваемся с парадоксальной ситуацией, - объясняет Алексис Бортолуцци (Alexis Bortoluzzi), директор по маркетингу отделения легковых шин Goodyear в Европе. - И поэтому мы использовали свой опыт создания шин для внедорожников в сочетании с новейшими технологиями производства зимних шин и добавили новую модель в линейку UltraGrip Performance, на счету которой уже немало наград. Благодаря модифицированному дизайну UltraGrip Performance SUV Gen-1 обладают более высоким сцеплением и, следовательно, обеспечивают улучшенную безопасность на зимних дорогах».

UltraGrip Performance SUV Gen-1 обладают рядом технических особенностей:

Goodyear презентовала новые зимние шины для внедорожниковv

Технические особенности рисунка протектора новинки

Первая шина семейства UltraGrip была представлена в 1971 году, и за 45 лет эта линейка позволила Goodyear стать одним из лидеров рынка зимних шин - за прошедшее время было продано более 60 миллионов шин UltraGrip. В Европе также уверенно растет спрос на кроссоверы и внедорожники, и со своими новыми шинами Goodyear планирует извлечь выгоду из этой тенденции.

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1 будут доступны в 16 размерах от 215/70R16 до 275/45R21, что позволит охватить 40% соответствующего европейского рынка.

Шины Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 47 959 

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Комментарии: (1)

  • Андрей Владимиров
    в 15:10 03.10.2018

    Как на снегу себя ведут? Есть кто на них ездит ?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя