Bridgestone отмечает 30 лет в «24 часах Нюрбургринга»
  30.05.2016

Корпорация Bridgestone представила несколько видов своей продукции на выставке для болельщиков, которая была проведена в рамках автогонки «24 часа Нюрбургринга» в Германии с 26 по 29 мая 2016 года

Кольцевые гонки на трассе «Нюрбургринг» известны во всем мире, Начиная с 1980-х годов, когда корпорация Bridgestone разработала шины для автомобилей Porsche и Ferrari, что стало первым случаем использования шин японского производства на гонке, эти соревнования остаются важной площадкой для демонстрации компанией своих разработок в области производства шин для автомобильного спорта.

На своем стенде в рамках программы Bridgestone Motorsports × Potenza History Corner компания Bridgestone представила шины всемирно известного бренда премиум-класса Potenza, испытанных, в том числе, и в кольцевых гонках. «Эта интерактивная площадка продемонстрировала наследие корпорации Bridgestone в области автоспорта, которое помогает развивать технологии, применяемые для разработки шин Potenza. Осуществляя подобную деятельность, Bridgestone сможет передать свою страсть к автоспорту всем болельщикам, наблюдающим за соревнованиями», - отметили в компании.

Помимо демонстрации линейки продукции Potenza и нескольких автомобилей, оснащенных шинами марки, данная площадка послужила привлечению болельщиков и освещению для них 30-летней истории участия Bridgestone в соревнованиях по автомобильному спорту. Вниманию посетителей на площадке были представлены предметы и материалы, рассказывающие об истории использования шин корпорации в соревнованиях по автоспорту.

На российском рынке компания Bridgestone не так давно также презентовала новую спортивную шину, которая обеспечивает «точную управляемость автомобиля и максимальный контроль над дорогой» - Bridgestone Potenza Adrenalin RE003. По сравнению с более ранней моделью - Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 - новинка еще более четко реагирует на поворот рулевого колеса, демонстрирует лучшую устойчивость при прямолинейном движении и в поворотах. При этом производитель подчеркивает, что улучшение характеристик шины достигнуто без ущерба для комфорта. Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 предназначены в основном для спортивных легковых автомобилей среднего класса. Шины представлены в 31 типоразмере с посадочным диаметром от 15 до 19 дюймов и высотой профиля от 35 до 60.

Шины Bridgestone Potenza Adrenalin RE003
нет в продаже

Bridgestone Potenza Adrenalin RE003

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя